Сколько времени может занимать суд в данном случае и возможно ли его продление для закрытия дела вовремя?

• г. Владикавказ

Повестка пришла на 19 июня 2 июля будет три месяца с составления протокола. Сколько может проходить суд. и можно ли продлить его как-то. и поможет ли это закрыть рассмотрение дела за истечением 3 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Да. можете продлить рассмотрение дела (например по причине отсутствия юриста, болезни и т.п.)

Спросить
Пожаловаться

можно ли продлить его как-то. и поможет ли это закрыть рассмотрение дела за истечением 3 месяцев .

---не получится. суд рассмотрит без вас это дело (в случае вашей неявки в суд)

Спросить
Пожаловаться

Дата составления протокола 1215 ч. 4 - 13 июня 2014 г. пришла повестка на 17 июля 2014 г., написал ходатайство о рассмотрении по месту жительства. 13 августа будет два месяца. Какой срок рассмотрения в моем случаи.

Спасибо!

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

19 июня я остановился на автомобиле в месте где оказался газон. Мне заказным письмом от 17 июля прислали повестку на составление протокол о нарушении в департамент городского хозяйства управление административной практики. В повестке сказано 30 июля явиться на составление протокола. Не слишком ли поздно они спохватились, месяц уже прошел. Что делать?

Составлен протокол по ст. 12.26. 1. в протоколе есть ошибка (дата составления протокола указана месяцем раньше). Пришла повестка в суд через 4 месяца после данного случая.

Возможно ли избежать ответственности?

Назначено заседание суда об АПН на 27 июня 2012 г. Со дня правонарушения (14 апреля 2012 г.), к тому моменту, пройдет почти 2,5 месяца, я направляю жалобу заказным письмом с уведомлением по данному делу в УСБ по городу N сегодня 20 июня. Примет ли во внимание судья тот факт, что я направил жалобу по делу об АПН? Продлит ли срок рассмотрения материалов дела об АПН в случае удовлетворения моего ходатайства о получение ответа от службы собственной безопасности города N. На сколько реально то, что ответ от отдела УСБ придет позже 14 июля, в день когда истекает 3 месяца отведенные на рассмотрение дела? На сколько реально закрыть дело об АПН по истечению срока давности?

Здравствуйте!19.04.2018 г. меня остановили полицейские в нетрезвом виде в др.городе (не по месту прописки) затем мне пришла повестка по месту прописки на составление протокола на 19.06.2018 но я не явился. Могут ли закрыть дело за истечением срока давности 2 месяца? Или всё таки нужно будет платить штраф?

При составлении протокола об освидетельствовании на состояние опьянения сотрудники ГИБДД не выдали никаких копий лицу, на которого протокол был составлен. На руках только повестка к мировому судье. Как будет надежнее получить копии материалов дела, направив ходатайство?:-направить по почте заказным письмом до рассмотрения дела;-заранее сдать в канцелярию, получив заверенную копию;-принести на само рассмотрение дела;

Если возможен последний вариант, то насколько суд может отложить рассмотрение дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушение было в конце июня, в конце июня руководитель это заметил и сообщил о лишении премии, но премия за июнь пришла в июле и только в конце июля мне сообщают что меня лишат премии за июль. Законно ли это?

У меня изъяли водительский права в другом городе... в протоколе я указал о рассмотрении дела по месту жительства... дело еще не пришло. Знаю что сроки на рассмотрения административных дел 2 месяца, можно ли уважительной причиной Командировкой, больничным листом.. и т д оттянуть законно срок рассмотрения дела после которого рассмотрение не возможно? И как это сделать?

Выписали протокол (12.6 КоАП) в другой Республике. Спустя месяц протокол пришел по месту моего жительства. Повестку о рассмотрении протокола я получил 28.11., а рассмотрения должно было быть 26.11. Я позвонил в местное ГИБДД и сказал что повестка опоздала.

По моему делу (12.6 КоАП РФ) я заявлял свидетеля через ходатайство. Может ли ГИБДД рассмотреть дело без свидетеля, при этом не уведомляя его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение