Как получить справку от пристава для увеличения детского пособия при отсутствии выплат алиментов от бывшего мужа, находящегося в розыске?

• г. Саратов

Бывший муж не платит алименты на ребенка и сейчас находится в розыске. Через сколько дней после написания заявления о розыске я могу получить справку от пристава для увеличения детского пособия в соотв. П. 6 ст. 113 СК?

Ответы на вопрос (2):

Справку Вы можете брать сразу если заведено разыскное дело.

Спросить
Пожаловаться

Можете сразу просить.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Бывший муж не платит алименты на сына, находится в розыске. Через какое время я могу признать его безвестно отсутствующим, что бы получать пособие на ребёнка по потере кормильца?

Бывший муж находится в розыске, алименты не платит, нужна справка от судебных приставов, чтобы подать иск в суд и получать на детей пособие по утрате кормильца. Как написать заявление?

Бывший муж не платит алименты второй год и не выходит на связь. Хожу к приставам каждый месяц-они бездействуют. Могу ли я подать заявления в полиц для розыска мужа? Если его чере пол года не найдут могу ли я получить пенсию по потере кормилице? Как мне поступить? Так же он находится в розыске у приставов третий месяц, но они даже письменного ответа мне не присылали. Могут ли приставы признать его безвести пропавшим или надо идти в полиц?

Могу ли я с бывшим мужем сделать соглашение через приставов но не через суд об уплате алиментов. В будущем будет нужна справка для соц защиты для детского пособия. И можно ли президентские выплаты продлить с выпиской со счета что алименты бывший муж перечисляет. Или получить справку у приставов с выпиской со счета.

Услышала что если бывший муж не платит алименты и находится в розыске его можно признать без вести пропавшим и получать на ребенка пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в соц. защиту о получении единовременного пособия на ребёнка. Предоставила справку о том, что моя сестра 4 года в розыске, я являюсь опекуном, в соц. защите сказали что справка не действительна, т.к. она выдана 27 дней назад. Имеет ли такая справка сроки годности? И через какое время мне должны выплатить пособие после написания заявления?

Через сколько дней, после подачи заявления в милиции, можно получить справку о том, что гражданин находится в розыске?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение