Вопрос о возможности подачи заявления на развод по месту жительства, даже при отсутствии общего имущества

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать заявление на развод с мужем, с которым нет общего имущества не по месту прописки, а по месту жительства, т.к проживаю в другом городе с 3 летним ребенком?

Ответы на вопрос (3):

увы, только по месту регистрации Ответчика, можете направить заявлние заказным письмом с уведомлением

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Удачи при возникновении вопросов обращайтесь с радостью на них отвечу.

Спросить
Пожаловаться

ПРИ НАЛИЧИИ ОСНОВАНИЙ, УКАЗАННЫХ В Ч. 4 СТ. 29 ГПК РФ, МОЖЕТ ПОДАТЬ ИСК ПО МЕСТУ СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 02.04.2014)

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на развод проживая в другом городе без прописки по месту жительства, имею прописку в другом городе. И на алименты,

Можно ли подать исковое заявление об определении места жительства ребенка по месту жительства истца?

Я - мать, проживаю вместе с 2-х летним ребенком, отец живет в другом городе.

Могу ли я подать заявление на развод и раздел имущества по месту жительства а не прописки. С мужем и ребенком прописаны в городе, а живем совместно без регистрации в селе. Брак был зарегистрираван в ЗАГСе по месту жительства.

Хочу подать заявление на развод, но в городе котором сейчас проживаю, прописан муж и ребёнок, у меня прописка другого города. Могу я подать заявление о разводе в суд по месту прибывания?

Я прописана вместе с мужем. Проживаю в другом районе города с ребенком. Могу ли я подать на развод по месту проживания, а не прописки?

Хочу подать на развод, определение места жительства ребенка со мной, раздел имущества. Так как проживать с мужем больше нет сил, то уехали с несовершеннолетним ребенком в другой город на съемную квартиру. Могу ли я подать заявление в суд по месту своего фактического проживания?

Предстоит развод через суд, так как есть несовершеннолетний ребенок 10 лет, жена с ребенком проживают в другом городе, я проживаю не по месту прописки, инициатор развода я (муж), спора о разделе имущества нет, ребенок будет проживать с матерью, в курсе что нужно будет подавать заявление по мету жительства ответчика (жены) обязательно ли личное (моё) присутствие, и куда обратиться с иском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны в одном городе, живу с ребенком в другом городе. Могу ли я подать по месту своего и ребенка жительства, подать заявление на развод, и заявление на определение места жительства ребенка? И на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение