Можно ли сдавать в аренду квартиру купленную за счет собственных средств и средств материнского капитала

• г. Кирсанов

На кого должна быть оформлена квартира купленная за счет собственных средств и материнского капитала?

Ответы на вопрос (3):

Приобретается в общую долевую собственность. Жена, муж, дети.

Спросить
Пожаловаться

В долевую собственность всей семьи.

Спросить
Пожаловаться

В долевую собственность на всех членов семьи

Спросить
Пожаловаться

Нас в семье двое детей, мне 20 лет, брату 7. Есть материнский капитал, можем ли мы купить квартиру меньшей площадью, за счёт материнского капитала? На кого должна быть оформлена купленная квартира, на маму или кого угодно?

Здравствуйте! Вопрос следующий, купили квартиру за счет собственных средств и средств материнского капитала можем ли мы прописать в данной квартире если материнский капитал еще не поступил нашему продавцу и квартира находиться в обременении в МФЦ пока продавцу не поступит материнский капитал.

Покупая квартиру на средства материнского капитала, на кого должна быть оформлена квартира? У детей есть жильё в виде собственности по 1/2 доли квартиры. Могу ли я оформить квартиру на себя (у меня своей собственности нет)?

Если дом оформлен на мужа по дарственной, может ли жена приобрести себе квартиру за счет материнского капитала с добавлением собственных средств? Доля мужа обязательна будет в приобретенной квартире?

А на кого должна быть оформлена дополнительно купленная квартира с участие материнского капитала? На этом сайте я увидела ответ юриста, что квартира не может быть оформлена на одного члена семьи, надо на всех. Или просто в договоре купли-продаже я пишу всех членов семьи?

Можно ли продать квартиру купленную за счёт материнского капитала и частично за счёт собственных средств, оформлена на мать, не выделяя доли детям и мужу, купить другую и сразу оформить на детей, если будет соблюдён срок 6 месяцев со дня поступления материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать ещё и материнский капитал при приобретении жилого помещения за счёт субсидии (госслужба), и как тогда должен выглядеть договор купли-продажи, если квартира, купленная на субсидию, должна быть оформлена только на госслужащего, а на ср-ва материнского капитала - в равных долях на всех членов семьи?

Можем ли мы с женой приобрести вторую квартиру за счёт материнского капитала, если у нас уже есть квартира преобретённая за собственные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение