Насилие и конфликт на рабочем месте - Пострадавшая врач вызвала полицию после физического нападения со стороны коллеги

• г. Новосибирск

Работаю врачем. Зашла в соседний кабинет для ознакомления с гистологическими препаратами, при этом, поставив в известность об этом доктора, находившегося в кабинете. Из кабинета напротив слышу, что другой мой коллега-врач (на 10 лет моложе меня) в грубой форме возражает против моего желания ознакомиться с результатами гистологического исследования пациента, хотя я принимала непосредственное участие в постановке диагноза, тем более, что просмотр препаратов входит в мои должностные обязанности. Он встал в проеме двери в кабинете, в котором я находилась и не выпускал меня, требовал отдать препараты. Я предприняла попытку выйти из кабинета, он схватил меня за руку и втолкнул обратно в кабинет, оставив гематомы и причинив физическую боль. Вырывая из рук стеклопрепараты, он повредил мне лицо (остались ссадины), так как стекла прошлись по моей щеке. Я опять предприняла попытку выйти из кабинета, навалившись всем телом на него, он пошатнулся, но так и не выпустил из кабинета, удерживая за запястье. Пришлось вызывать полицию. Сижу на больничном с ушибом предплечья. Гематомы и ссадины зафиксировала в СМЭ. Вызывал участковый, опрашивал. Год назад была попытка суицида из-за издевательств этого доктора. Что дальше?

Ответы на вопрос (8):

Нужно привлекать его за побои, одновременно пишите жалобу в Управление здравоохранение по данному факту

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Надежда.

Люди к сожалению бывают разные.

Если не намерены прощать своего коллегу, звоните, будем привлекать его к уголовной ответственности и взыскивать причиненный Вам материальный и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Надежда Вам следует дождаться результатов расследования вышеизложенных Вами фактов органами полиции. Также следует написать служебную записку на имя главного врача. Вопрос с таким работником нужно решать самым кардинальным способом. Не принимайте издевательства так близко сердцу. Поверьте они этого не стоят. Будьте спокойны в своих действиях и наказание доктору обязательно последует. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если зафиксирован факт обращайтесь в полицию. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, с радостью на них отвечу.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Надежда. Пока идет процессуальная проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, ждут закрытия больничного, окончания лечения, чтобы определиться с тяжесть повреждений

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию по факту вашего избиения, пусть возбуждают уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Дальше в зависимости от тяжести - уголовное дело в отношении врача.

Спросить
Пожаловаться

Доктор всё хочет свалить на Вас что Вы хотели покончить а он Вам не давал этого сделать напишите на него в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Работаю врачем. Зашла в соседний кабинет для ознакомления с гистологическими препаратами, при этом, поставив в известность об этом доктора, находившегося в кабинете. Из кабинета напротив слышу, что другой мой коллега-врач (на 10 лет моложе меня) в грубой форме возражает против моего желания ознакомиться с результатами гистологического исследования пациента, хотя я принимала непосредственное участие в постановке диагноза. Он встал в проеме двери в кабинете, в котором я находилась и не выпускал меня, требовал отдать препараты. Я предприняла попытку выйти из кабинета, он схватил меня за руку и втолкнул обратно в кабинет, оставив гематомы на запястье (овальной формы на расстоянии друг от друга) и причинив физическую боль. Вырывая из рук стеклопрепараты, он повредил мне лицо (остались ссадины), так как стекла прошлись по моей щеке. Я ушла в глубь кабинета, но затем опять предприняла попытку выйти из кабинета, навалившись всем телом на него, он отпрянул назад. Пришлось вызывать полицию. Сидела на больничном 2 недели с ушибом предплечья. Гематомы и ссадины зафиксировала в СМЭ. Вызывал участковый, опрашивал. Получила постановление из милиции, что материалы переданы в мировой суд. Происходящее наблюдали 2 человека. Один видел боковым зрением, что меня не выпускали и я толкнула обидчика. Другой свидетель подтвердит, что меня удерживали за руки.

Год назад была попытка суицида из-за издевательств этого доктора.

Что дальше.

Работаю санитаркой рентген кабинета 7 лет. Администрация намерена пересмотреть мои должностные обязанности. Теперь я должна проводить только влажную уборку в рентген кабинете и мыть пол, а вместо помощи рентген лаборанту, меня обязывают работать на гардеробе и мыть кабинет УЗИ. Законно ли это?

Работаю педагогом-психологом в МБДОУ. Работу осуществляю в личном кабинете. Руководитель сообщил, что я должна переехать из личного кабинета работать в группу, ав мой кабинет переедет завхоз. Является ли это ухудшением условий труда? Могу ли я отстоять свой кабинет? Ремонт в кабинете делала полностью за свой счет.

Я работаю оператором во флюорографическом кабинете рентгенологического отделения. Сейчас у меня три месяца беременности, начальство сказали, что работать в этом кабинете я могу продолжать и далее, мол все защищено в помещении где я сижу. Но..для того чтобы пройти в мой кабинет я прохожу через рентген установку непосредственно, то есть кабинеты смежные, там естественно идет накопительный эффект радиации, и свою дозу, пусть небольшую, но мы получаем, плюс пациенты забывающие закрыть дверь, от которой я защищена лишь стеной из гипсокартона, но они закрывают на это глаза. Скажите по закону, должна ли Я дальше продолжать работать в этом кабинете, и как мне добиться отвода с этого места, чем аппелировать законодательно? К кому обращаться, ведь руководитель мне отказал.

Я арендую в нежилом помещении в Москве 2 кабинета. Всего в помещении 3 кабинета.

Один кабинет я арендую как ИП, имею лицензию на медицинскую деятельность, в частности на ультразвуковоую диагностику, и работаю в этом кабинете в качестве врача ультразвуковой диагностики. Второй кабинет я арендую как ООО, имею лицензию на ООО по гинекологии и в этом кабинете работают врачи-гинекологи. Третий кабинет арендует другой ИП, он имет лицензию на этот кабинет по неврологии и работает там как невролог. Соответственно на это помещение (на один и тот же адрес) выдано 3 лицензии. Больше лицензий мы получить не можем так как недостаточно площадей. В связи с этим вопросы:

1) Возможно ли нанять врачей ультразвуковой диагностики ко мне в ИП, или в нем могу работать только я?

2) Возможно ли нанять врача невролога ко мне в ООО и заключить почасовой договор субаренды с ИП, который имеет лицензию по неврологии? Будет ли в таком случае работа нанятого мною врача невролога законной?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение