Вопросы по отпуску и увольнению для работника, работающего в детском саду с 2012 года

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в детском саду с 1 сентября 2012 года. Летом 2013 г получила полный отпуск. В этом году в июле-августе наш детский сад дежурный. Имею ли я право на полный отпуск этим летом? Имею ли я право получить отпуск в удобное для меня время? Могу ли я уволиться в один день без отработки? Я мать-одиночка, ребёнку 3 года.

Ответы на вопрос (2):

право на отпуск конечно у вас есть согласно тк рф

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

отпуск вам обязаны предоставить согласно графику отпусков, льгот законом по данному вопросу для вас не установлено

об увольнении вы обязаны предупридеить работодателя за 2 недели, согласно ст 80 тк рф

удачи

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите график отпусков когда Вам положен отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Я работаю в муниципальном детском саду с сентября 2010 года. В 2011 году отпуск выпал на июль-август. (42 дня) В мае 2012 мне выходить в декретный отпуск. Сейчас хочу пойти в очередной отпуск и сразу же уйти в декрет. Вопрос имею право на полный отпуск?

У меня такая ситуация. Я устроилась на работу в сентябре 2012 г. первый отпуск 42 календарных дня был в июле-августе 2013, потом август-сентябрь 2014, потом июль август 2015. у меня вопрос - могу ли я уйти в отпуск на 21 день по происшествию полугода с момента окончания предыдущего отпуска? На работу я вышла 31 августа 2015 г.

Я работаю в муниципальном детском саду с сентября 2010 года. В 2011 году отпуск выпал на июль-август. (42 дня) В мае 2012 мне выходить в декретный отпуск. Сейчас хочу пойти в очередной отпуск и сразу же уйти в декрет. Вопрос имею право на полный отпуск? Мне дают только 25 дней отпуска, говоря, что остальные я не заработала еще. Правомерно ли это?

В детском саду работаю с апреля 2014 года в отпуск пойду в июне 2015! имею ли я право взять отпуск за 2014 год или написать компенсацию? Получается в 2014 году я отработала без отпуска.

Такой вопрос-29 января 2013 года я устроилась на работу в детский сад на должность воспитатель. В этом же году, в сентябре, взяла полный отпуск-42 дня. В следующие года-2014, 2015, 2016-отпуск брала летом и отгуливала все положеные 42 дня. В этом году заведующая заявила, что мне не положен полный отпуск, а только 20 дней, тк я отгуляла все вперед. Правомерно ли это?

Я работаю в детском саду инструктором по физкультуре в августе 2012 отгуляла основной отпуск в марте 2013 взяла авансом еще один основной отпуск перед дикретным, а с 16 мая 2016 года выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. С 1 июля 2016 года детский сад уходит в коллективный отпуск, что делать мне? Могу ли я взять отпуск за свой счет на время коллективного или есть какие-либо другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю с 9 сентября 2014 года в детском саду воспитателем. Отпуска у нас летом. В этом году мой отпуск будет с 19 июля по 29 августа 2017 г. Сейчас я забеременела в декретный отпуск ухожу с 26 октября 2017 г Мой расчетный период отпуска получается ежегодно с 9 сентября по 9 сентября!? Мой вопрос заключается в том: могу ли я отгуляв свой отпуск этим летом и практически сразу взять отпуск осенью перед декретом? За новый расчетный период котрый приходи.

Устроилась на работу 27 мая 2013 года, в декабре 2013 года брала полный отпуск за 2013-2014 г.г., в июле 2014 года брала отпуск за 2014-2015 г.г. А в этом году по графику у меня отпуск в июле за 2015-2016 г.г., но не отпускают, мотивируя, что гуляю вперед. Правомерно ли это?

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение