Нотариально-заверенная доверенность необходима для матери, чтобы получить пенсию инвалида 3 группы, находящегося на лечении в ПНД

• г. Сочи

Сын находится на лечении в ПНД, он инвалид 3 группы, чтобы матери получать его пенсию, нужна ли нотариально-заверенная доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Да нужна заверенная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Я мама инвалида первой группы (сын), который только в лежачем положении, и чтобы переоформить инвалидность я должна предоставить документы с доверенностью без сына, заверенная нотариально или можно заверить ЖЭКОМ?

Мой сын в настоящее время находится в колонии поселения. Он инвалид 3 группы и получает пенсию по инвалидности. До января 2015 пенсия переводилась на его счет (карточку сбербанка). я январе 2015 соцработник сказал сыну о том что без его согласия пенсия будет переведена в КП. в Колонии сын находится с ноября 2014. срок два года. Имеют ли право перевести пенсию без его согласия? И какие действия нужно сделать чтобы вернуть перевод пенсии на счет моего сына? У меня есть доверенность на представление моего сына во всех учреждениях.

Нужно ли мне, как покупателю участка в СНТ просить справку из ПНД относительно состояния пожилого владельца участка (74 г) если участок продаёт его сын у которого есть генеральная, нотариально заверенная доверенность?

Мой родной дед инвалид 1 группы (слепой) , , находится на лечении в психбольнице. Кроме меня у него никого нет. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы я могла получать его пенсию.

В данный момент выдается компенсация по старым вкладам в сбербанке, родители не могут её получить т.к. бабушка не дееспособна (инвалид 1 группы), в банке говорят, что нужна нотариально заверенная доверенность (она стоит 1900 р. с выездом на дом), но на счету сумма около 3000 р. Обязательна ли нотариально заверенная доверенность? Есть ли другие доверенности, не настолько дорогие? Подскажите? Для пожилых людей каждая копейка на счету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо получить СНИЛС. Поскольку, человек находится в б-це на лечении, то естественно необходима доверенность. Какой вид (тип) доверенности необходим для представления интересов Доверителя? Нотариально заверенная, или в простой письменной форме? Заранее благодарен, с уважением, Михаил.

Отец инвалид 1 группы, он попросил меня продлить социальную карту в банке для этого нужна нотариально заверенная доверенность, обязатель-но ли оформлять опекунство?

На какой срок выдается доверенность на получение пенсии, заверенная гл. врачем, если инвалид 1 группы находится в больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение