Последствия для учредителя фирмы в случае подачи кредитором на банкротство и фальсификации документов

• г. Краснодар

ООО должен средства другому ООО. Кредитор подал на банкротство должника. Какие последствия могут быль у учредителя фирмы, если фирма с 2009 г. на стадии ликвидации не ведет никакую деятельность давно. А сам кредитор вымышленый тоесть была подделана подпись моя и печать и сфальсифицирован договор аренды мед оборудования, арбитраж был проплачен решение в пользу обманщика. На меня и фирму пустую пытаются повесить 5 млн. руб. умышленно и я в шоке.

Ответы на вопрос (2):

Можно было бы и не инициировать ликвидацию, если фирма пустая и никакой деятельности не ведет. В течение года можно было бы не сдавать какую-либо отчетности и не проводить операций по счету, и тогда вас бы исключили из ЕГРЮЛ как недействующее юридическое лицо. Что касается кредитора, то возникает вопрос. Если он вымышленный, то что препятствует в переговорном порядке решить этот вопрос? И кто сейчас пытается повесить на вас долг, тот вымышленный кредитор, или у кредитора сменилось руководство? Поясните эти моменты.

Спросить
Пожаловаться

Последствия могут очень разными. всё зависит от того, как должник будет защищаться и как грамотно будет пользоваться своими правами.

Нужна будет реальная помощь, обращайтесь :)

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли это - фирма А подала иск в арбитраж на фирму В взыскание задолженности 1000 руб. за выполненные работы, в свою очередь фирма А должна фирме С по договору поставки 500 руб., фирма В выкупает долг фирмы А у фирмы С, для того чтобы не платить весь долг а часть фирме А 500 руб., а остальные 500 руб. после решения суда, спасибо.

Наша фирма поставила продукцию другой фирме. Т. к. фирма-должник долг не отдаёт, мы подали иск в арбитраж. В период судебного процесса должник погасил частично долг. Суд удовлетворил наш иск на остаток долга – 900 тыс. руб. Должник после суда долг не отдал, фирма не работает, они подали документы на банкротство. В ПСП собираются прекратить производство в связи банкротством должника.

Директор фирмы – должника, еще до подачи нами иска в арбитраж, написал от своего лица расписку на всю сумму долга,-« … обязуюсь вернуть в счет договора купли-продажи №.. между ООО «..» и ООО «..» сумму долга в срок до…». Расписка написана на имя учредителя нашей фирмы. (физ. лицо).

Может ли учредитель фирмы по этой расписке обратиться в федеральный суд о взыскании с директора фирмы –должника суммы долга указанной в расписке? Сумма естественно уменьшается в соответствии с решением арбитража – т.е. 900 тыс. руб.

Как правильно обратиться в суд?

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

Между фирмами А и Б заключен договор поставки.

Несколько лет назад фирма А перечислила на р/с фирмы Б денежные средства. По истечению указанное времени фирма А подала иск в арбитраж на фирму Б, якобы не исполнившую условия договора. Фирма Б отвергает требования, заявляя, что перечисление денег было за ранее оказанные услуги. Акта взаимозачета нет. Судебные заседания переносятся постоянно.

Какие возможные последствия могут наступить для каждой из фирм? Какое решение может вынести суд? Какие дополнительные доказательства надо представить каждой из фирм для выгодного ей решения?

Фирма подала заявление на ликвидацию, но т.к. имелась задолженность перед налоговой, фирме было отказано в ликвидации. Каковы дальнейшие действия фирмы? Можно ли возобновить деятельность по этой фирме, если ей было отказано в ликвидации?

Помогла по юности людям и оформила фирму на себя (я учредитель). Сейчас 70% доли на мне, 30% на ООО. Всю деятельность вел генеральный директор. Набрал займов, разорил фирму. На момент создания на фирму были переписаны долги и имущество с прошлой фирмы (займы, товар, деньги). В итоге - ничего не осталось. Кредитор подал в суд и выиграл. Фирма должна 1,7 млн кредитору. Как быть мне, если я не работала в этой фирме, денег не видела и ничего не подписывала? Была номинальная руководителем все это время. Суд выигран, но исполнительного листа я не нашла. Генеральный директор пытался выйти из фирмы (и даже может вышел) по причине недостоверных сведений без моего согласия. Банкротство, как я понимаю, не запущено еще.

Между двумя юр.лицами были оформлены товарные накладные на поставку товара. Договора поставки нет. Документы фиктивные. Товар, соответственно, физически не был поставлен. У "фирмы-покупателя" в учёте висит долг в пользу фирмы-поставщика 2 млн 800 тыс. Документы у обеих фирм попали в декларацию по НДС, они и были составлены с целью уменьшения данного налога. За эти документы фирма-покупатель оплатила фирме-поставщику некоторую сумму за услугу. Теперь фирма-поставщик требует долг за якобы поставленный товар. У них была одна попытка взыскать долг, арбитражный суд отказал, т.к. они не соблюли досудебные процедуры. Вторую попытку суд удовлетворил, но при этом фирме-должнику почтой из суда ничего не пришло и она была не в курсе, что иск без них уже удовлетворён. На сколько реально взыскание этого долга, если учитывать, что договора поставки не было, сами документы печатала фирма-покупатель, а фирма-поставщик только ставила подпись и печать, и данный товар фирма-поставщик нигде не приобретала. Уставной капитал фирмы-должника 10 000. Имущества никакого нет. Обороты маленькие, в среднем на расчётном счёту 200 000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Я подала исполнительный лист судебным приставам. Должник по суду юридическое лицо (фирма по строительству). Пристав арестовал счета ооо, но они пустые, фирма не ведет экономическую деятельность. Директор фирмы, он же учредитель, сейчас открыл другую фирму (учредители другие) и ведет экономическую деятельность в другом регионе. Информация о фирме существует. Пристав говорит, что не может привлечь его как физ. лицо к ответственности, только ооо, так как я заключала договор с ооо. Но ведь он выступал как лицо представляющее фирму. И деньги брал он,есть чеки и расписки от него. Что можно сейчас предпринять, как заставить рассчитаться его по судебному решение? Возможно ли привлечь к субсидальной ответственности? Как совершается эта процедура, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение