Сменился председатель ЖСК. В какой отдел ФНС необходимо передать Выписку из ОГРН и Протокол общего собрания?

• г. Санкт-Петербург

Сменился председатель ЖСК. В какой отдел ФНС необходимо передать Выписку из ОГРН и Протокол общего собрания?

Ответы на вопрос (2):

В тот отдел, который регистрировал первоначально ТСЖ

Спросить
Пожаловаться

В СПб все юр.лица и изменения в учредительных документах регистрируются в МИФНС № 15.

Спросить
Пожаловаться

В нашем ГСК на очно-заочном собрании перевыбрали председателя (на новый срок). Протокола общего собрания нет, вместо него председатель повесил на доску объявлений выписку из этого протокола, где он якобы выбрался. Я поехал в налоговую, чтобы получить копию протокола общего собрания, но оказывается, что председатель не сдавал протокол собрания в налоговую. Старый срок председателя кончился, протокола, что его выбрали на новый - нет. В разговоре, председатель заявил, что достаточно только выписки из протокола, с его подписью и печатью, а в налоговую сдавать нотариально заверенную копию протокола не обязательно. Должен ли председатель ГСК, сдавать протокол собрания в налоговую? На основании какой статьи? Если должен, то чем это чревато для председателя?

Мне нужен образец выписки из протокола общего собрания СНТ. Протокол есть, а председатель не знает по какой форме предоставить мне эту выписку.

Судья принял исковое заявление от человека назвавшего себя председателем правления жск но в протоколе общего собрания на повестке дня был пункт о выборах правления а из его числа председателя правления. Поквартирным голосованием был выбран председатель жск а о правлении забыли ведь банк принимает право подписи только по предявлению выписки протокола общего собрания и выписке протокола правления о выборе из их числа председателя правления. Человек ввел в заблуждение суд.

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

ФНС в отношении СНТ приняло решение о предстоящей ликвидации общества. Вновь избранный председатель единолично составил Устав, протокол общего собрания, предоставил документы в ФНС и тем самым сохранил СНТ как юр.лицо. На отчетном собрании членов СНТ было принято решение о ликвидации юр.лица. Председатель отказывается выполнять данное решение. Члены правления выразили недоверие председателю. В данный период (сезон закончился) собрать новое собрание не возможно. Как поступить членам правления? Могут ли они назначить и.о. председателя?

Проверка бухгалтерии ЖСК.

В нашем ЖСК сменился председатель по ричине смерти прежнего. Смена произошла при неполном собрании членом ЖСК были подписаны в протокол собрания непришедшие члены ЖСК, собрание вела бухгалтер, которая лобировала всячески кандидатуру нового председателя. ЖСК за 1 год я, как член правления, поняла, что бухгалтеру выгоден этот не очень понимающий в документах и отчетности председатель. Скоро будет отченое собрание. Ревизионная комиссия на протяжении 20 лет один и то же человек, у которого уже много лет есть льготы по квартплате. На собрание приходят только старушки, не понимающие вообще что происходит. Как можно проверить бухгалтерию ЖСК без внеочередного собрания?

Как правильно составить официальное письмо председателю снт, чтобы он заполнил Выписку из протокола общего собрания членов снт. Председатель отказывается ее заполнять, а выписка нужна для приватизации земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инициативная группа (10% собственников ЖСК) хочет сместить действующего Председателя. По этому вопросу было объявлено о проведении общего собрания собственников путем размещения объявления о собрании на доске информации. Количество пришедших на собрание - менее 50%. Кворума не набрано (есть фото и видеосъемка), о чем составлен протокол. Далее, инициативная группа, путем поквартирного обхода собственников, собирает недостающее количество голосов для кворума и, якобы выбирает Правление (5 чел) и ревизионную комиссию (3 чел), о чем сообщает собственникам путем размещения выписки из протокола на информационном стенде. В правление вошел и действующий Председатель. Выборы Председателя не проводились. Остальные шестеро — часть инициативной группы. Далее, якобы, проводится заседание правления, на котором решается освободить от полномочий действующего Председателя, ими же избран новый Председатель (против которого было много голосов на общем собрании собственников). Так же «правление» решило, что необходимо передать документы и печать от прежнего Председателя - новому. Протокола общего собрания собственников об избрании нового Правления (кроме того, который был составлен, где кворума не набрано) действующий Председатель не видел. Правомерны ли действия нового «Правления»? Осуществлять ли передачу документации и печати? Если нет, то как реагировать на данные требования.

Бывший председатель СНТ оспорил в судебном порядке процедуру созыва, состоявшегося общего собрания членов СНТ, как следствие, суд отменил решения принятые на этом собрании, в частности переизбрание правления СНТ и председателя. Бывший председатель выбирался в 2009 г. (протокол общего собрания о выборе его председателем) - имеет ли он право после вступления решения суда в силу подать заявление на внесение себя как председателя в выписку ЕГРЮЛ (в 2013 г.) или ему надо собирать общее собрание членов СНТ, т.к. по закону и уставу правление и председатель выбирается на срок 2 года. Или до следующего общего собрания в СНТ нет председателя?

1) 4 марта 2007 года было зарегистрировано ТСЖ «Думенко-15». В марте текущего года должно было состояться годовое общее собрание собственников жилья. Однако председатель ТСЖ отказался его проводить. Какая мера ответственности предусмотрена по закону за не правомочную деятельность председателя?

2) Как грамотно оформить протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по инициативе члена ТСЖ? Указывать в протоколе общего собрания список присутствующих на собрании членов ТСЖ? Или необходимо отразить в протоколе помимо списка присутствующих членов ТСЖ их подпись? Необходимо ли указывать паспортные данные членов ТСЖ принимавших участие в общем собрании жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение