Остановка на трассе и проверка документов - Что ожидать после запечатленной видеокамерой сотрудника ДПС

• г. Тверь

Видеокамера сотрудника ДПС на трассе, зафиксировала останвку моего транспортного средства и движения наши вокруг авто, через 300-500 метров нас остановил сотрудник ДПС, проверив документы у водителя (нарушений не обнаружено) стал требовать документы подтверждающие личность у меня, я лишена права управления на 1,5 года. Сотрудник считает что мы остановились для того чтобы поменяться местами, затем пртокол, отдел УВД, суд. Видеозапись оказалась плохого качества, на ней не видно ни номера автомобиля, ни меня. Суд перенесли, чего ждать? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Галина Григорьевна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили в отношении ВАс ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения о управления ТС

акт освид, если освид. проводилось

протокол задержания ТС.

Высылайте документы на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГИБДД остановил для проверки автомобиль. От водителя исходил запах алкоголя. На вопрос сотрудника ГИБДД относительно документов на право управления автомобиля, водитель ответил, что при себе не имеет. Впоследствии выяснялось, что он был лишён права управления транспортными средствами.

Что в этом случае обязан предпринять сотрудник?

На трассе обгонял автомобиль через одинарную сплошную остановили сотрудники ДПС засняли все на видеокамеру: права, техпаспорт, страховку, протокол не составили что грозит если нарушение произошло в другом регионе.

Меня остановили сотрудники ДПС, по причине нарушения ПДД, я передал документы сотруднику и попросил составить протокол и принести мне на подпись, так как пересаживаться а авто ДПС не хотел, через несколько минут вновь подошёл сотрудник и настоятельно меня попросил пересесть к ним в авто, где начали вменять совершенно другую статью, я не согласился с ними и попросил составить протокол и принести мне, затем сел в свой автомобиль. Через 3 минуты сотрудник принёс мне мои документы и сказав что нужно ждать письмо на почту отпустил меня, не выписав мне протокол а может просто не дал мне на ознакомление. Что мне ждать дальше?

Недавно остановили сотрудники дпс и обвинили в нарушении ст. 14.1, 14.2. В машине дпс мне показали видеозапись моего проезда через пешеходный переход, на видео четко видно, что помех пешеходу я не совершал. Протокол взяли на рассмотрение. Когда я приехал в главное управление гибдд, капитан, который проводил рассмотрение моего дела, не предоставил мне видеозапись, и признал меня виновным ссылаясь на показания сотрудника дпс. Я собираюсь обратиться к юристу и написать жалобу в суд для снятия с меня обвинения. Могу ли я (в случае победы в суде) потребовать материальную компенсацию потраченную на услуги юриста?

Сотрудник ДПС при движении автомобиля увидел, что ребенок до 12 лет не находится в кресле и остановил, после того как машина остановилась сотрудник в первую очереь сфотографировал ребенка, затем меня и гос. номер, после чего начал рассказывать в чем мы моя вина. Представился (назвав свою ФИО и должность) только после моего замечания, через 20 минут, после оформления штрафа. Правомерно ли фото на личные средства (в данном случае личный телефон сотрудника ДПС фото моего ребенка без моего разрешения), при условии того, что я изначально была согласна с выписанным мне штрафом и должны ли были сотрудники удалить фото ребенка со своего телефона в моем присутсвии? И вообще возможно ли такое фото? Какой статьей законодатательства РФ это подкреплено. На эти вопросы, к сожалению, сотрудники мне не ответили, сказав, что данные фото будут прикреплены к делу о штрафе. Есть ли правомерность действий сотрудника ДПС?

Моего водителя остановил сотрудник ДПС и проверил визуально транспортное средство. Сотрудник ДПС заметил что при заводке автомобиля не гасит лампочка АБС. Водителя высадил на дороге а машину отправили на штраф стоянку. Является ли горения жёлтой лампочки АБС нарушением при том что тормоза рабочие. И правомерны действия сотрудника ДПС что оставил водителя на дороге чтоб он сам добирался до место работы. Спасибо.

Меня остановил сотрудник дпс. Я открыл дверь и протянул сотруднику документы. Сотрудник подошел и не представившись взял документы, он спросил куда я направляюсь. Я ответил что на работу. Сотрудник сделал шаг к задней левой пассажирской двери и не предупреждая меня открыл ее и заглянул в салон на задний ряд седений, после чего закрыл дверь и отдал мне документы, молча развернувшись ни скозав ни слова.

Законны ли действия сотрудника и куда жаловатся. Есть видеозапись с регистратора на ней виден момент остановки и слышно что содтрудник не представлялся, так же слышно как он открылдверь но не видно его самого потому что камера направлена по направлению движения авто.

Законны ли действия, сотрудника и куда жаловатся и является ли запись доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники дпс составили на меня протокол по ст 12. 26. за то чтоя выпивал на ззаднем сиденье автомобиля возле своего дома. Придъявили видео какой-то Машины кто за рулем не видно номер авто также не видно. Кроме того в протоколе указанна дата рождения 12.12.1984 а моя дата 13.12.1984. Видео авто 21.30 а меня якобы остановили в 21.50 свидетелем в суде выступал сотрудник дпс который и составил протокол.

В июле этого года изъяли права за нарушение п.п.1.3 ПДД РФ обгон автомобиля с выездом на полосу встречного движения.

Ситуация такая: загородная трасса. Я двигался со скоростью около 90 км\ч. Догонял автомобиль скрытого патрулирования ДПС без опознавательных знаков.

Совершил обгон в районе действия знака Обгон запрещен. Сплошной линии разметки на дороге не было.

Через 17 минут после этого (это указано в протоколе) меня остановил экипаж ДПС и указал мне на нарушение п.п.1.3. ПДД РФ.

Следом подъехал автомобиль скрытого патрулирования ДПС и привез видеозапись нарушения. Протокол я подписал, но в объяснениях указал: сплошной линии разметки не было, знака Обгон запрещен я не видел.

На суде всплыли следующие неточности при составлении протокола:

- в протоколе свидетелем правонарушения указан сотрудник ГИБДД, который делал видео запись

- номер моего автомобиля полностью совпадает с номером автомобиля скрытого патрулирования ДПС (сотрудники ГИБДД ошиблись);

- не указана марка, номер и срок проверки прибора видеофиксации;

- сотрудник ГИБДД, который оформлял протокол, не видел сам факт правонарушения, т.к. мой автомобиль был остановлен 17-ю минутами позже.

При составлении протокола сотрудник основывался на видеозаписи и показаниях своего напарника, который делал эту видеозапись и схемы нарушения.

- на заседании суд я заявил, что в момент обгона за рулем была моя супруга, у которой нет водительских прав, сразу после совершения ею обгона я пересел на водительское место;

Во время слушания дела, я заявил ходатайство об изъятии видеозаписи из материалов дела, т.к она была получена неустановленным прибором видеофиксации.

Судья мою просьбу удовлетворила и лишила меня прав, основываясь только на основании протокола, рапорта сотрудника ГИБДД,

который сделал эту видео запись, и схемы нарушения.

Законно ли это?

Собираюсь подавать жалобу в районный суд. Какие у меня перспективы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение