Могу ли я подать ходотайство в суд

• г. Абакан

Мне нужно подать ходотайство в суд на отмену постоновления за штраф.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь составлю любой документ

Спросить
Пожаловаться

Наталья Юрьевна, здравствуйте,

Вам необходимо обжаловать постановление. Обращайтесь в личку-объясните суть ситуации, если есть шанс-жалобу подготовлю.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Получила штраф, отправила ходотайство в суд, прошло около 3 месяцев, ответ на своё ходатайство так и не получила, штраф так и висит. Но приставы уже пытаются взыскать с меня этот штраф. Дозвониться до суда, куда отправила ходотайство не смогла. Пристав пытающийся взыскать штраф помочь не может, ей нужно только постановление об отмене. Подскажите что делать?

Я подал жалобу об отмене постановления о штрафе, но суд вынес определение о возвращении дела. Причина — пропуск срока.

Сейчас можно снова подать эту же жалобу + ходатайство о восстановлении срока или только ходатайство?

У меня такой вопрос: я обжаловал протокол инспектора ГИБДД вышестоящему руководству ГИБДД и получил отрицательный для себя ответ. Мне отказали в отмене постановления. Теперь хочу подать иск в суд. Что мне нужно обжаловать в суде? Постановление испектора ГИБДД, или решение руководства ГИБДД, об отказе отмены постановления по моей жалобе?

16.03.21 в метро выписали штраф, была без перчаток. 25,03.21 подала иск в суд об отмене постановления. 14.05.21 оплатила штраф до положенного срока в 60 дней. 02.08.21 решение суда-отмена постановления о штрафе. Подскажите, по какому алгоритму действовать дальше и вернуть уплаченный ранее штраф? К кому стоит обращаться за выплатой к Организатору перевозок или действовать через приставов?

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

КАС РФ Статья 294.1. Отмена решения суда по административному делу, рассмотренному в порядке упрощенного (письменного) производства, судом, принявшим решение

Суд по ходатайству заинтересованного лица выносит определение об отмене решения суда, принятого им в порядке упрощенного (письменного) производства

Тоесть если на суде не был и не был уведомлен, КУДА нужно написать ходатайство для отмены? Рассматривал Городской суд.

В этот же суд или уже апелляция?

В ходе плановой проверки были выявлены нарушения, которые устранили. Но протокол все равно был составлен и передан в суд. Суд присудил штраф. Чтобы добиться замены штрафа на предупреждение, нужно подавать жалобу на отмену суд. постановления или на замену штрафа на предупреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление адмнистративного органа было обжаловано в районном суде успешно для жалобщика. Имеет ли право административный орган обжаловать решение районного суда в вышестоящий суд для отмены решения районного суда об отмене постановления о наложении штрафа нарушителю?

Я не оплатил штраф суда в течении 2-х месяцев, сейчас пристав написал в суд ходатайство об отмене штрафа, могу ли я оплатить штраф до судебного заседания, и принести квитанцию оплаты в суд? что мне грозит? Спасибо большое.

Писал ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на отмену судебного приказа. Далее пишется отмена судебного приказа? Прислали только копию судебного приказа так как я не получал её,и прислали определение что суд ходатайство удовлетворил, хотя я посылал письмо сразу для отмены судебного приказа, но на счет отмены судебного приказа письма не пришло. Получается опять письмо писать для отмены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение