Можно ли оформить межевание и регистрацию дома по старому генеральному плану с нормами на дороги 4 м для участка ЛПХ в поселке?

• г. Выборг

Можно ли оформить межевание участка, и зарегистрировать дом с адресом, по старому генеральному плану, где нормы на дороги 4 м.Участок ЛПХ в собственности более 15 лет находится на територии поселка. ?

Ответы на вопрос (2):

Как правило, окружающая инфраструктура (наличие дорог и пр.) на государственную регистрацию права собственности никак не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Межевание проводится по КАДАСТРОВОМУ ПЛАНУ.

Спросить
Пожаловаться

Получили разрешение на строительство дома. Но по разработанному генеральному плану посёлка в будущем по нашему участку должно пройти две дороги. План ещё не утверждён. Могут ли нас заставить продать часть участка для дорог?

У меня в собственности находятся 2 участка, между ними по публичному кадастровому плану находится дорога (по факту её нет). Могу ли оформить каким-либо образом данную дорогу в собственность и объединить мои участки в один, убрав границы дороги и как это сделать?

Мы приобрели земельный участок в селе, назначение ЛПХ. На генеральном плане есть дорога к участку, а на самом деле ее нет. Подскажите пожалуйста, должна ли организация отсыпать дорогу к участку? Спасибо.

Земельный участок (11 соток) в собственности +1/3 дома (по межеванию находится на территории участка). Могу ли провести межевание участка, разделив его на 2 части: одна часть с 1/3 дома +необходимая площадь для нормы к дому и другая часть, чтобы его площадь позволяла построить новый дом? Сколько необходимо соток для второй части участка?

Можно ли сделать проезд к своему участку с проезжей дороги через лесопосадку? Что нужно для решения этого? Участок ИЖС находиться в МОЕЙ собственности. По дороге идущей на территории посёлка, заезд на собственном тронспорте не разрешает охрана посёлка.

По моему участку провели насыпную дорогу. Участок не отмежёван. Ранее дорога проходила рядом с участком. Но сосед оформил собственность на землю, по которой проходила эта дорога и поставил забор. После этого стали ездить по моему участку и насыпали песок и асфальт. Кроме этого вдоль этой новой дороги поставили линии электропередачи. У меня по праву собственности есть 10 соток, из-за проведённой дороги теперь осталось 6 соток. При межевании земли больше взять неоткуда, всё занято другими участками. В полученном из архива плане моего участка не обозначены поворотные точки и соседи не указаны, ни длина ни ширина - один квадрат. В администрации сказали, что у них плана моего участка нет. Кадастровые инженеры опасаются делать межевание с включением участка дороги. Что делать?

Дорогу к участкам сделали с другой стороны дорога по плану приватизирована у соседки поодьездной путь к моему участку который находится последним я закрыла площадь участка не увеличена соседка просит освободить этот участок так как она там сделает себе дорогу и не подписывает согласование по межеванию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама ребёнка-инвалида, попросила участок под лпх у администрации своего посёлка, отказ-нет свободных участков, обратилась в администрацию района, встала на очередь в получении земельного участка, дождалась, стали приходить предложения в получении участков, но, участки находятся очень далеко от нашего места жительства, за 100 км, за 70 км, в других посёлках, представила схему свободного участка в нашем посёлке-отказ, земли, на которые гос. Собственность не разграничения, принадлежат посёлку и распоряжаться ими только администрация посёлка. Как быть?

Приобрели участок земля под ЛПХ, по плану существуют дороги шириной 17 м для проезда к участкам. Позднее оказалась земля, предназначенная для дорог, находится в частной собственности, хотя в договоре купли-продажи нашего участка ничего об этом не говорится. Теперь хозяин земли для дорог требует с собственников участков плату за проезд. Никто с этим не согласен, так как фактически дороги не отсыпаны и не содержатся должным образом - платить не за что. Можно ли обеспечить бесплатный проезд к своим участкам и как это сделать?

Купил участок в СНТ. По генеральному плану этого СНТ к моему участку есть дорога общего пользования, а по факту дороги нет, она обрывается в 80 метро до него. Какие действия нужно предпринять, чтобы СНТ проложил дорогу к моему участку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение