Что делать, если столкнулся с введением процедуры банкротства у застройщика, которому я являюсь дольщиком

• г. Вихоревка

Я получила сообщение о введении процедуры банкротства-наблюдение к застройщику дольщиком которого я являюсь что мне теперь предпринять. Какие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте заявление о включении в реестр требований кредиторов. Удачи при необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Узнайте кто является арбитражным управляющим и решите с ним вопрос о постановке Вас в реестре кредиторов

Спросить
Пожаловаться

Против застройщика возбуждена процедура банкротства, наблюдение не введено. Я расторг дду уже после возбуждения процедуры, имеется исполнительный лист. Будет ли долг передо мной признан текущим платежом в случае введения наблюдения?

Может ли застройщик в отношении которого введена процедура банкротства - наблюдение, начать передавать квартиры участникам долевого строительства? Разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию выдано уже после введения наблюдения.

Сообщения.

ВСЕ СООБЩЕНИЯ (1).

Период публикации

20.07.2021

Номер сообщения

7022209

Только опубликованные данным лицом.

Дела о банкротстве лиц (1).

Дело – Отсутствует (1).

Внесудебное банкротство (1).

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина (1).

Сообщение №7022209 от 20.07.2021

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина.

Публикатор: АУ "МФЦ"

Должник: ПИТАЕВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА Вот такая запись на федресурсе... и больше никаких сообщений и записей. Это значит, что процедура банкротства запущена, или они просто опубликовали документы, которые приняли у меня.

По нашему предприятию по заявлению конкурсного кредитора была введена процедура банкротства - наблюдение. Подскажите, можно ли обжаловать в суд апелляционной инстанции и в какие сроки определение о введении процедуры наблюдения?

В ООО введена процедура О несостоятельности (банкротстве)-первый этап-наблюдение. Нужно ли отделу кадров уведомлять каждого сотрудника предприятия под роспись о введении процедуры наблюдения?

Являюсь дольщиком по предварительному договору. У застройщика началась процедура банкротства (первый этап) Какие меры посоветуете предпринять? Заранее благодарен.

Я являюсь участником долевого строительства. Дом сдан в эксплуатацию, акт приема-передачи с застройщиком подписан, право собственности на квартиру в жилом многоквартирном доме зарегистрировано, свидетельство имеется. В отношении застройщика инициирована процедура банкротства (есть определение суда о введении наблюдения). Какие действия я должна предпринять в этом случае? Как мне защитить свою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в отношении застройщика введена процедура банкротства - наблюдение, можно ли подписать акт приема квартиры и зарегистрирует ли рег. палата право собственности после даты введения наблюдения?

Какие действия можно предпринять при началеле процедуры банкротства застройщика у которого покупались квартиры по ДДУ.

Я являюсь дольщиком компании СУ-155, по отношению к которой назначена процедура наблюдения в предверии банкротства. У меня договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве. Какие действия сейчас мне нужно предпринимать? Дом в высокой степени готовности, первая очередь. Процедура объявления банкротства застройщика назначена на март месяц 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение