Несовершеннолетняя под следствием по статье 158 часть 2 УК РФ - вопросы о примирении сторон и снятии условной судимости

• г. Астрахань

Я несовершеннолетняя, нахожусь под следствием по статья 158 часть 2 УК РФ, уголовное дело заведено и передано в суд. (Подруга украла золото у своей сестры и попросила его продать, деньги я ей отдала) Если её сестра напишет ходатайство о примирении сторон и мы возместим ей ущерб, то условного срока всё равно не избежать? И можно ли потом будет снять условную судимость по истечению срока, написав ходатайство в суд? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если сестра вашей подруги напишет ход-во в суд о примирении,дело прекратят,но информация в ЗИЦ и ГИЦ останется на всю жизнь,т.к. это не реабилитирующее основание прекращения УД.

Спросить
Пожаловаться

Если примиритесь. то уголовное дело может быть прекращено вовсе.

Спросить
Пожаловаться

Если вы возместите ущерб, принесете извинения, и потерпевшая подаст ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, то суд его прекратит.

Никакого условного срока и судимости не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я - несовершеннолетняя, нахожусь под следствием статья 158 часть 2 УК РФ (средней тяжести) , раннее не судима. Дело находится в прокуратуре, скоро должен быть суд. Следователь уверяет, что если мы до суда возместим ущерб, потерпевшая напишет ходатайство, то суд оправдает и не даст даже условного срока, т.к. будет примирение сторон. Так ли это?

Статья 158 часть 2. Дело передано в суд, возможно ли по примирению сторон прекратить уголовное дело без последствий, чтобы избежать условной судимости?

Есть судимость статья 158 часть 1 стороны пошли на примирение. Сейчас под следствием статья 158 часть 2 какой срок грозит если не будет примирение сторон и если будет. И если суд будет в 2016 году можно ли рассчитывать на амнистию? Спасибо.

Скажите, возможно ли остановить дело до передачи его в суд по статья 158 часть 1 при примирении сторон? Следователь говорит, что даже по письменному заявлению, что претензий не имеют и ущерб возмещен дело всё равно будет передано в суд. и непосредственно в суде будет примирение. Но будет считаться, что привлекались к уголовной отвественности-какие последствия могут быть?

Признал вину по статья 158 часть 2. Привлекаюсь впервые, ущерб перед потерпевшим возместил, претензий не имеет, расписка прикреплена к уголовному делу. Дело скоро будет в суде. Также потерпевший написал Ходатайство на имя суда прекратить дело за примирением сторон. Мне нужно писать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке? Закроют ли дело по примирению на основании ходатайства потерпевшего или нужно его личное присутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение