Погоня ДПС за мной на Рено Дастаре - смогут ли они догнать и наказать?

• г. Липецк

Гонялись за мной дпс и не догнали что за это будет я сматывался на рено дастаре мы его сныкали вышли на дорогу и они бодехали и спросили типо чья лада калина от нас удерала мне кажеться что даже штраф не прийдёт.

Ответы на вопрос (1):

Ничего в таком случае не будет.

Спросить
Пожаловаться

Гонялись за мной дпс и не догнали что за это будет я от них сматывался на рено а они спрашивали у местных типо того что за лада калина от нас сматывалась но номера то мои прийдёт мне ли штраф или нечего не прийдёт.

Гонялись за мной дпс и не догнали что за это будет.

Произошло ДТП, авто Лада-Калина занесло из-за дорожного покрова на встречную полосу, в результате столкновение с ВАЗ 2107. Признали вину за авто Лада-Калина. Я пассажир Лады калины, произошел перелом ноги из-за ДТП.

Вопросы в следующем: сейчас дело находится в ГИБДД ждут когда присвоят мне степень тяжести. Возможно будет тяжелая. У меня претензий нет к водителю Лады Калины. Как я могу остановить дело по отношению ко мне? И возможно ли подать в суд на дорожные службы?

Спасибо.

Попал в ДТП на служебном фуре, лада калина перестроилась без поворотников с левой полосы в правую и встала на красный сигнал светофора, я её догнал, приехавшие сотрудники ДПС даже слушать меня не стали о перестроении лады, выдали протокол о не соблюдении дистанции штраф 1500 руб. Сейчас хозяин фуры требует её востановить за свой счёт,работаю у него не официально, договора о материальной ответствености нет, он не хочет выдовать зараплату.

Ехал по встречке в нетрезвом виде.

ДПС увидел и хотел удрать, гонялись за мной.

Догнали.

Дыхнул в трубочку показало 0,300 промилле.

Пока ещё суд не был. можно ли вернуть права?

Моя подруга вышла замуж, родила ребёнка. у мужа на тот момент имелся автомобиль лада калина. Будучи в браке он продал калину, и добавив денег купил киа спектра. У подруги не было никаких материальных средств, т.к. она была в декрете. Сейчас они разводятся. Можно ли ей подать на раздел авто?

Помогите, пожалуйста, у меня вопрос: 13 октября 2014 г произошло ДТП в Ладу Калину врезался Хундай. Водитель Лады погиб на месте. Водитель Хундая признан виновным в совершенном ДТП, т.к. заснул за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль Лада Калина независимым оценщиком была оценена в 180000 руб. , а страховая компания выплатила 120 000 руб. Как можно добиться выплаты оставшейся суммы? И как возместить моральный ущерб семье погибшего водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал по второстепенной дороге, а по главной ехала калина. Водитель калины включил правый поворотник и стал притормаживать. Я начал выезжать на главную дорогу, но водитель калины не стал поворачивать и поехал прямо, после чего мы столкнулись. Кто виноват в этой аварии.

Есть т.с. лада калина которая была приобретена в кредит в 2012 году. Мы передумали платить и решили продать ладу. Попросили мы банк подать в суд что бы не капали проценты. Суд (от 23.062014) вынес определение в котором сказано: в целях обеспечения иска принять следующие меры: наложить арест на транспортное средство Лада Калина 2012 года выпуска. И все.

В 2014 году мае месяце нами было куплено другое т.с. за наличку Мерседес. Собственником лады и мерседеса является один человек.

Мерседес продали так как он был технически неисправен в начале июня 2014 года по договору купли продажи. Новый покупатель вложил средства что бы восстановить мерс. В этом 2015 году он пошел ставить на учет в гаи где ему сказали что на автомобиль (мерседес) наложен запрет.

Мы обратились к приставам с тем что т.с. Мерседес продано давно, и стем что в исполнительном листе и копии суд. определения не говориться об аресте иного имущества как кроме Лады Калины, но тем не менее арест наложили, как сказали приставы в целях обеспечения. Но как такое может быть если в суд. определении четко сказано, что в целях обеспечения наложить арест на Ладу Калину, а о другом имуществе ничего.

Когда оформляли в кредит Ладу, то залогом этого автокредита является сама лада калина.

Кроме того никто и не знал что на мерседес наложен запрет (бумаг не приходило, и приставы ни разу при личной беседе не упомянули).

Скажите пожалуйста ведь я правильно понимаю что действия суд приставов не правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение