Проблемы с наследованием - Как выписать незнакомую женщину из комнаты перед оформлением наследства?

• г. Ульяновск

У отца умерла мать. Отец-единственный ребенок. У нее в собственности была комната в общежитии с 2005 года. В паспортном столе, когда мы принесли свидетельство о смерти, выяснилось, что осенью она прописала в комнате женщину, которую мы никогда не видели. Фактически по этому адресу бабушка проживала одна, последние 3-4 месяца за ЖКУ не платила. Можно ли выписать прописанную там женщину до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только после.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском о снятии ее с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мать и от нее осталась комната в общежитии. Она была прописана в этой комнате. Но комната не приватизирована. В паспортном столе мне сказали что я не имею права на эту комнату и комната переходит государству. В этой комнате я не прописан. Есть ли у меня шансы получить эту комнату в наследство и что мне надо делать для этого? Заранее благодарю за помощь.

У меня умерла мать и от нее осталась комната в общежитии где она была прописана. Я в этой комнате не прописан. Прописана мать в этой комнате с 1999 года. Но комната не приватезирована. В паспортном столе сказали что комната переходит государству и у меня нет на нее никаких прав. Имею ли я права на эту комнату и что мне делать? Заранее спасибо за помощь.

Я хозяйка приватизированной комнаты. Приватизация была оформлена после 01.03.2005 г.

В комнате прописана я и моя бабушка. Семейные обстоятельства складываются так, что я хочу продать комнату без согласия бабушки. Могу ли я продать комнату, не выписав предварительно из комнаты бабушку? И сможет ли покупатель моей комнаты самостоятельно выписать бабушку в паспортном столе после сделки купли-продажи?

Спасибо Светлана.

У меня такой вопрос: Бабушка жила комнате в общежитии и была прописана там одна в дальнейшем прописала к себе своего гражданского мужа и когда она приватизировала комнату то приватизировали по 1/2. После смерти деда бабушка не смогла вступить в наследство на вторую половину т.к. они фактически не родственники и ей сказали что его половина будет принадлежать государству. Сейчас бабушка умерла и оставила завещание на меня. Что нам можно предпринять по поводу второй половины комнаты?

Моей бабушке несколько лет назад дали двухкомнотную комнату в общежитии. Её и деда прописали в разных комнатах 144 и 144 а.

По стичению обстоятельств в одну из комнат въехала квартирантка тк её по ошибке в паспортном столе прописали в одну из комнат. Она выезжать не жилает в добавок пытается завладеть и второй комнатой где и вовсе не прописана. Комнаты не приватизированы. Как выписать неожиданную квартирантку? В паспортном столе говорят разбираться самим.

Бабушка проживала в подселении, в собственности было 2 комнаты, в начале 2000 написала дарственную на одну из комнат своей внучке (далее - Виктория), которая с ребёнком проживала вместе с бабушкой. Вторую комнату отписала на внука (моего отца), третья комната принадлежала другой бабушке, после ее смерти, дети продали комнату Виктории. Соответсвенно, две комнаты были у Виктории, третью мой отец также продал ей. Бабушка была прописана в этой квартире.

На моего отца оформлено опекунство над бабушкой. Виктория под предлогом «сделать ремонт в квартире», попросила моего отца на время взять бабушку к себе. По истечении 4 месяцев ничего не поменялось, ремонта как не было, так и нет, а забирать бабушку она теперь не собирается, сказав об этом прямым текстом. Вопрос такой: можно ли подавать в суд заявление, при условии, что бабушка прописана в той квартире, но опекунство оформлено на моего отца?

Мой отец проживал в комнате, в коммунальной квартире, комната была приватизирована. Когда он умер, должны были опечатать комнату на время, до вступления в наследства? (в наследство я уже вступил) В комнате прописан и проживал один он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть трехкомнатная квартира. Она была муниципальная. И в ней были разделены лицевые счета. В одной комнате я был прописан с матерью, во второй отец, в третьей бабушка, моя сестра и ее сын несовершеннолетний.

Решили квартиру приватизировать и по соглашению со мной меня прописали к отцу, и стало: у матери одна комната, у сестры одна комната и у отца со мной одна комната.

Потом мать умерла и завещала комнату сестре. Я не вступил в наследство. Прошло 3 года с этого времени.

В итоге сестра не платит за квартиру. У нее теперь 2 комнаты. У отца и меня одна. Продавать она ее хочет с разделением денег - 1/3 денег нам, так как комната у нас одна, и 2/3 денег ей.

вопрос: могу ли я подать в суд и оспорить не вступление в наследство, стать таким же собственником одной комнаты матери и в итоге у сестры будет одна личная комната, у меня комната с сестрой и комната отца.

Спасибо за ответ! Буду ждать!

Год назад умерла бабушка. У ней была квартира, кот в 90-х годажхбыла поделена на 2 комнаты и на 2 лицевых счета, т.е.как комуналка, бабушка платила комун. Услуги за свою, а сноха-за свою комнату. До смерти бабушка жила со мной и моей опекаемой сестрой. Когда бабушка умерла оказалось что ее половина-одна комната не приватизирована, в комнате не был никто прописан. Нам сказали что она отойдет государству. Или она может отойти снохе, ведь ее комната приватизирована. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение