Что делать, если после ДТП нарушитель скрылся и ГАИ не может найти его?

• г. Салават

У меня такой вопрос связанный с ДТП ударили мой автомобиль и нарушитель скрылся я вызвал гаи в течение месяца гаи результат не выдал в гаи попросили на поиски нарушителя.

Ответы на вопрос (2):

Надо ждать пока найдут виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Что попросили в ГАИ на поиски если деньги то обращайтесь в собственную безопасность.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. В мой стоячий автомобиль врезались и скрылись ночью, нанеся значительный вред моему авто. Вызвал сотрудников ГИБДД. факт дтп установлен, в ходе следствия нашли нарушителя. В страховую звонить не стали так как договорились что нарушитель оплатит мне ремонт авто. Спустя 10 дней этот нарушитель отказывается платить.. что делать в такой ситуации.

5 июля 2012 г. во дворе моего дома в мою машину врезался автомобиль, нанеся повреждения. С места происшествия виновник скрылся. Вызвал ГАИ и передал номер нарушителя. Гаишники номер пробили и узнали фамилию и адрес нарушителя. Нарушитель оказался из соседнего района в 70 км. Первое время гаишник в отделе розыска говорил ждите пока ихние гаишники не дадут информацию. Ходил, ходил в отдел розыска, информации не было. А сегодня инспектор попросил подождать в коридоре. А через полчаса выбежал из кабинета и скрылся. Что делать?

Времени суток!

Под окнами моего дома отец попал в дтп, таксист въехал в зад когда отец пропускал пешехода, когда я вышел увидел, что таксист пытается скрыться с места Дтп, я вышел на проезжую часть препятствуя попытке скрыться, в итоге он меня сбил и скрылся. Гос. номер нарушителя тут же был передан в ГАИ, нарушитель бростл авто и скрылся. Был известен адрес стоянки... Прошла неделя, был назначен следователь по моему делу... мне известно:

авто не в розыске, по сводкам не проходит, нарушитель не найден, хоть личность и установлена. Автомоюиль нарушителя с места стоянки увез видимо в ремонт... Должен ли авто быть в розыске? Как я могу помочь/ускорить поиск нарушителя.

Авто отца пострадал незначительно, я получил легкие телесные и зарегистрировал в травм пункте.

Мой автомобиль был поврежден в ДТП, нарушитель скрылся с места происшествия. Дело было ночью, свидетели есть, но номер нарушителя не запомнили. В ГИБДД говорят - ждите 3 месяца, пока будет расследование, машина пусть стоит. Но мне нужна машина. Что делать? Есть ли возможность отремонтировать сейчас и, в случае если найдут нарушителя, выставит счет его страховой? Мой авто застрахован по ОСАГО, КАСКО нет.

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

Моему отцу брэндированный автомобиль такси въехал в зад и скрылся с места дтп при этом сбил пешехода. Ранее водитель привлекался к ответственности за упр. транспортн. Средством в нетрезвом состоянии. Гос номер и место где был в итоге брошен авто нарушителя сообщили в ГАИ.

Должен ли авто нарушителя находится в розыске? Как найти нарушителя если он скрывается? У пешехода легкие телесные... Какое наказание грозит нарушителю?

Произошло ДТП, в заднюю часть моего авто въехал автомобиль. Автомобиль нарушителя скрылся, успели записать гос. номер. Все оформили как надо, остались на месте и ждали приезда ДПС, оформили справку о ДТП. Имееться свидетель чьи показания уже в ГИБДД. На разбор нарушитель не явился. .На разборе мне сказали что автомобиль нарушителя поставлен в розыск и выдали его имя и адрес места жительства и попросили передать повестку для того чтобы нарушитель явился на разбор. Удалось сфотографировать его авто и передать фото в ГИБДД. Повестку отдал ему лично в руки, не стал выяснять отношения сразу, так сказать на пороге, надеялся что мужчина окажеться приличным. После, через неделю я опять приехал в ГИБДД где мне сказали что он не приезжал и развели руками, сказав, что мне отсаеться только ждать когда его автомобиль задержат. В течении месяца ездил искал его авто но ничем эти поиски не закончились. Подскажите что делать? Уже "руки чешуться"! Хоть иди его выслеживать, прокалывать колеса и звонить в ДПС, чтобы задержали. С момента ДТП прошло больше 2 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину ударили во дворе и скрылись с ДТП. Номер запомнила, вызвала представителей ГИБДД. Оформили справку о ДТП. Нашли нарушителя. Нарушителю грозит лишение права управления транспортным средством. Он говорит, что возместит ремонт. А я взамен должна написать расписку, что не имею к нему претензий, чтобы его не лишали прав. Такое возможно?

Сегодня оставил машину на парковке. Пришёл а машина побита, есть свидетели которые сфотографировали номера т/с нарушителя, дали свои номера как свидетели Дтп. Нарушитель скрылся и место Дтп. Но тут проблема у меня нет страховки что делать в таком случаи?

При передвижении на парковке, произошло дтп не по моей вине. При оформлении Гибдд дтп, выяснилось, что у нарушителя нет автостраховки и автомобиль принадлежит другому владельцу. На кого подавать в суд? (нарушитель безработный).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение