Проблемы с промерзанием кирпичной квартиры - что делать и кому обратиться?

• г. Красноярск

Купили новую кирпичную квартиру подписали акт приемки, в процессе проживания выяснилась, что сильно промерзают стены (позже мы узнали, что ужасная кладка стены), писали претензию в строительную организацию, пришли запенили несколько швов но это мало что-то изменила, куда следует обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Гарантийный срок лет, должны исправить если нет то в суд. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, с радостью на них отвечу.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно расторгнуть договор по котором вы приобрели квартиру в судебной порядке и потребовать возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд о понуждении привести в порядок квартиру

Спросить
Пожаловаться

Купили новую кирпичную квартиру подписали акт приемки, в процессе проживания выяснилась, что сильно промерзают стены (позже мы узнали, что ужасная кладка стены), писали претензию в строительную организацию, пришли запенили несколько швов но это мало что-то изменила, Хотим обратиться в суд, с чего начать какую экспертизу провести?

Купил квартиру в новостройке, подписал акт приема передачи что претензий не имею. В ходе ремонта выяснилось что стены в ванной комнате кривые, и строители от застройщика сделали так что визуально стена ровная) поговорил со своими отделочниками перештукатурил за свой счет, но очень толстым слоем. После окончательного ремонта ванной комнаты, во время установки двери выяснилось опять же что дверь у меня ровно не встанет, проверили уровнем отклонение у стены 6 см внизу двери (сделали очень кривую кирпичную кладку). Могу ли я что то предъявить застройщику, что бы мне стену перекладывали (при этом придется плитку в ванной снимать) и заново выкладывать стене. Или всч выравнивать уже за свой счет.

В августе подписали акт примки-передач, пока в квартире ремонт, три дня назад температура на улице понизилась до-30 гр. окна промерзли, дует со всех окон, промерзают стены. Писали заявление в УК, приход ничего не решил.. Так же холодно и сквозняки.. В квартире +11. Скажите пожалуйста куда обратиться, чтобы был результат?

Купили квартиру в новостройке. Когда нас пригласили на осмотр квартиры, мы написали притензию по недоделкам по квартире. Застройщик ничего не исправил. Пришли 6 марта 2014 года подписали акт приемки передач и составили акт осмотра квартиры. Застройщик не подписывает наш акт, так как говорят, что они сами ставят дату. Мы не согласны. Прошел уже месяц акт приемки до сих пор не подписан, что делать?

Я купила квартиру после сдачи дома в новостройке, подписла Акт приема передачи. После начала делать ремонт и выяснилось, что и батарея висит неправильно и стены сильно западют-много материала нужно для выравнивания--застройщик отказывается исправлять данные недостатки. Пыталась вручить ему написанную претензию--отказвыется принимать-говоря-ты же подписала Акт-все так и мучайся и плати сама за все. Что делать?

2 недели назад подписали акт приемки квартиры в новостройке по долев. Участию. Начали делать ремонт-обнаружили протечку стены соединяющей с лоджией. 9 зтаж. Куда обратиться? Что написать?

Купил диван. Привезли на адрес. Его проверили и подписали акт приемки, что претензий нет. Спустя несколько часов влажными салфетками стали протирать части из кожзама и обнаружились порезы, порывы на материале! Написал претензию, но фирма отказалась принимать бракованый диван обратно, ссылаясь на акт приемку. Как вернуть бракованный диван обратно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в новостройке. Акт о приёмке ещё не подписали, но начали ремонт и обнаружили дефект в ванной (сильно кривая стена). Имеем ли мы право просить застройщика исправить это?

Крайняя квартира дома, зимой промерзает стена. Писал заявления на ремонт рустов и утепление стены, но не делают. Как заставить ЖЭК утеплить стену.

Купили кухню, через некоторое время вспух шов на столешнице, мне ее заменили, подписала акт приемки, а через несколько дней обнаружила на ней трещины, заменять снова отказываются, ссылаясь на подписанный акт, что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение