Будучи беженцем, смогу ли я выехать на Украину для возврата вещей и документов?

• г. Звенигород

Я приехала из Донецка (Украина), начала оформлять статус беженца. Скажите, если мне его дадут, я смогу выехать на Украину забрать вещи, документы и пр. ?

Ответы на вопрос (1):

У Вас такой возможности не будет, нужно забрать вещи до оформления статуса

Спросить
Пожаловаться

Скажите Год назад я приехал из Донецка Украины как можно получить статус беженца. Где оформлять статус беженца какие надо документы?

Как мне получить статус беженца в Москве. Я из Донецка (Украина). Какие мне необходимы для этого документы? Имея статус беженца смогу ли я въезжать не тер-рию Украины? В данный момент нахожусь в Москве.

Скажите пожалуйста приобретая статус беженца я из восточной украины теряю ли я гражданство в украине и когда я смогу вернутся в украину с таким статусом.

Я приехала в Ростов из Донецка (Украина) хочу узнать каков размер пособия при получении статуса беженца. И почему статус беженца не советуют оформлять в эмиграционной службе России? И можно ли при получении статуса беженца устроиться на работу.

Какие документы нужны для получения статуса беженца. Я приехала из Украины с ребенком и мужем, мы приехали к моему отцу, скажите мы имеем право получить статус беженца?

Я беженка из Украины. Регистрация в Западной Украине. Постоянно проживала в Донецке (у меня там родители и дом), приехала на 90 суток к детям в Сургут, должна была выехать из России 3 марта 2014 года, в связи с событиями в Украине ехать побоялась. Так как русская. Могу ли я получить статус беженца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я (сам из Донецка) ,оформив статус временного убежища в РФ,выехать за границу по своему загранпаспорту украинца (не в Украину)? Внутренний паспорт Украины сдан в ФМС.

Какие из моих документов остаются в фмс после принятия решения о статусе беженца (имею загран паспорт Украины) ? Могу ли я выехать обратно в Украину на некоторое время не потеряв при этом статус беженца? На какое время я имею право выехать в Украину не потеряв статус беженца?

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение