Как получить возврат 13% при покупке долевой собственности через ипотеку по программе молодая семья?

• г. Тюмень

Как вернуть 13% с покупки квартиры ели квартира куплена в долевую собственность взятая по ипотеке и по программе молодая семья нас 3 собственника: муж официально не работает, я сижу в декретном отпуске два года, один ребенок. Я созаемщик. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Спросить
Пожаловаться

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

Как написать в договоре купли продажи квартиры долевую собственность. Если семья (муж, жена, ребёнок) покупает квартиру по программе молодая семья.

У меня следующая ситуация. Прожили с мужем в браке 5 лет. Родился ребенок ей сейчас 3. разводимся. За время в браке была приобретена квартира в общую долевую собственность у каждого по 1\3. квартира была куплена по программе Молодая семья и на заемные средства у банка. Молодая семья 811.000 и ипотека 1176000. Сейчас он решил продать квартиру что бы выплатить ипотеку., которая оформлена на него я иду как созоемщик. Как правильно сделать чтобы мы с ребенком не пошли снимать квартиру.

Может ли моя жена получить возврат подоходного налога с покупки квартиры?

Квартира куплена в браке в ипотеку жена идёт как созаемщик, но в документе на квартиру собственник я один.

Молодая семья хочет оформить ипотеку, супруг имеет плохую кредитную историю и в созаемщики не проходит. Созаемщик родитель. Банк требует от супруга нотариальный Брачный контракт с формулировкой отказ отказываюсь и претендовать на собственность квартиру не буду Жена в дикретном отпуске всю ипотеку будет выплачивать муж.

Законно ли трубования банка?

Можно ли как то узаконить права мужа, хотябы после выплаты ипотеки?

Спасибо.

Пять лет назад купили в браке квартиру в ипотеку. Квартира куплена в браке. Он заёмщик, я созаемщик. Муж один собственник квартиры. Сейчас мы разошлись, я ушла на съемную квартиру. Прописаны в квартире Я, муж и наш ребёнок. Может ли он как то отнять у нас эту квартиру. И что делать в таких случаях.

Была куплена квартира в ипотеку по программе Молодая семья. Были использованы средства материнского капитала. Квартиру выкупили и в данный момент она в долевой собственности мужа и жены. Как передать квартиру в собственность всех членов семьи - мужа, жены и трех детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире никто не живет. Как будет делится квартира при разводе.

Квартира куплена в ипотеку (банк Дельтакредит): муж - заемщик, жена-созаемщик. Собственность - 50% на 50%.

Муж хочет отказаться от квартиры в пользу жены. Вопросы:

1) возможно ли передать свою долю собственности созаемщику, когда квартира находится в залоге у банка.

2) возможно ли передать свою роль заемщика другому лицу (или сделать созаемщика заемщиком).

Спасибо.

Не разведены, но живем раздельно (2 года): я в квартире (однокомнатная, в ипотеке, куплена в браке, я прописана в квартире), он - в доме (куплен в браке, он прописан в доме). Я созаемщик, квартира в общей совместной собственности (на меня и на мужа). Ипотеку платит муж (2 года). Алименты не получаю (один несовершеннолетний ребенок). Все коммунальные услуги за квартиру плачу я. Условно между нами договор: ему дом, мне квартиру. Как разделят при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение