Максимальное время оформления документов о наследстве у нотариуса для сохранения их действительности

• г. Окуловка

По суду меня признали наследницей, в течении какого, максимально возможного времени я могу оформить документы (свидетельство о праве на наследство) у нотариуса, чтобы они были действительны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! После вступления решения в законную силу. Удачи при необходимости обращайтесь в личку.

Спросить
Пожаловаться

Суд признал меня наследницей по статья 1153 часть 2 ГК РФ.,фактическое принятие наследства. Нотариус отказалась выдать мне свидетельство о наследстве, сказав что решение суда абсолютно бесполезно, т.к. внуки наследуют только по праву представления. Я отправила ей заявление о выдаче свидетельства о наследстве и решение суда. Что делать если она пришлёт отказ или не ответит вообще? В течении какого времени она должна ответить, если мои документы она получила 30 го апреля?

Мы с сестрой стали наследниками дома, точнее по 1/2 части. Нотариус вручила мне мое свидетельство о праве на наследство, а сестра за своим свидетельством к нотариусу не приезжает, да ещё и документы свои не присылала даже, только по почте прислала заявление о принятии наследства и на основании его она тоже стала наследницей. Сестра живёт в другом регионе, адрес её не известен, даже у нотариуса адрес на письме без улицы... Вопрос:

1) Могу ли я в судебном порядке оспорить её как наследницу? Ведь как можно только по одному заявлению о принятии наследства вступить в наследство?

2)Есть ли срок какой то в течении какого времени она должна приехать к нотариусу за Свидетельством о праве на наследство?

3) В течении какого времени нужно зарегистрировать имущество, полученное в наследство?

За ранее спасибо.

У меня умер отец. В течении полугода я заявила о наследстве у нотариуса и получила список документов, необходимых для получения свидетельства о праве на наследство. В течении какого времени я должна подать все документы (в том числе подтверждающие родство), чтобы получить свидетельство? Или данная процедура не имеет сроков?

Нотариус выдала свидетельство о праве на наследство, в котором урезала доли в наследстве. В свидетельстве указаны доли, противоречащие документам на квартиру. Вопрос, в течении какого времени я могу подать иск на нотариуса на возмещение финансового, материального, и морального ущерба который я понесла?! Спасибо.

Суд признал наследницей по статья 1153 часть 2.фактическое принятие наследства. Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о наследстве, мотивируя тем, что внуки наследуют только по праву представления. Признавать в суде право собственности долго. Можно ли в ФРС получить свидетельство о собственности на основании решения суда?

Прошу помочь в решении вопроса: нотариусу подали заявление на наследство 2 человека-родственника. Один из них получил свидетельство о праве на наследство своей части, узаконил свое право в регистрационной палате. Другой - не является к нотариусу для получения своего свидетельства. Сколько времени неполученные документы могут лежать у нотариуса? Должен ли нотариус напоминать наследникам, чтобы они явились к нему для получения свидетельства? Вообще, есть ли временные рамки данной процедуры?

Был пропущен 6 месячный срок для вступление в наследство, суд срок восстановил, в течении какого времени нотариус оформит свидетельство на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени должно быть получено у нотариуса свидетельство о праве на наследство, можно ли его получить по доверенности или обязательно личное присутствие? В каком размере производится оплата нотариусу за выдачу свидетельства?

Наследство: дом с землей. Подали документы нотариусу. Полгода прошло после смерти, теперь надо забрать документы о праве на наследство. В течении какого срока нужно забрать эти документы у нотариуса? И в течении какого срока нужно оформить дом на себя, чтобы его не потерять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение