Допустимо ли парковать грузовую машину вблизи частного дома в городском частном секторе?

• г. Иваново

Можно ли ставить грузовую машину рядом с домом (не на участке, а на расстоянии около 10 метров) в частном секторе города? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если не на газоне - то можно

Спросить
Пожаловаться

Я живу в чатном секторе рядом в 2-х метрах от дороги мой сосед ставит свою грузовую машину на дороге во двор не загоняет. У меня возникает вопрос имеет ли право сосед ставить на дороге свою грузовую машину рядом со своим домом, это же не автостоянка.

Имеет ли право ставить сосед грузовую машину на дороге.

Я живу в частном доме, дом находится в частном секторе, рядом с моим домом начинается строительство многоэтажки. Беспокоит соблюдение расстояния между моим домом и высоткой. Какое расстояние должно соблюдаться между частным домом и высоткой, какое расстояние должно соблюдаться между частным домом и иной строительной инфраструктуры?

Наш дом находится в частном секторе, но считается не частным, а многоквартирным. В доме две квартиры. Земельный участок вместе с домом занимает около 2000 квадратных метров. Дом находится посередине участка. Земля под домом в собственности (это около 1000 кв.м). В данный момент остальную землю выставляют на аукцион, денег на участие в аукционе нет. Какое расстояние от дома нам будет принадлежать для перемещения по территории? Рядом дом с такой же проблемой.

Соседи в частном секторе устроили грузовую стоянку... подъезд один к трём домам... везде грязь... чад от выхлопов машин... Рядом в 20 метрах детский сад.

Проживаю в частном секторе. Сосед ставит машину возле своего дома-мешает проезду-едешь и боишься задеть. Убирать не хочет. Недавно стал ставить еще и грузовую. Знака жилая зона нет. как можно заставить его убирать машину в гараж, какие меры предпринять. Слов человек не понимает. Спасибо.

Рядом с частным домом, на расстоянии 2 метров, растет дерево высотой около 10 метров, задевая электропровода. Могу я спилить это дерево без разрешения? Дом и земля в собственности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе. Недалеко находится тюрьма. Сотрудники тюрмы стали ставить машины около моего забора рядом с воротами. Законно?

Я живу в садовом товариществе. Сосед напротив себя ставит грузовую машину. Расстояние к моему дому около 10 метров. Постоянный шум и выхлопные газы не дают нормально жить. Можно ли убрать грузовик.

Как обеспечить водоснабжение централизованное в частном секторе в черте города?

Частный сектор в черте города, более 20 домов не имеют централизованного водоснабжения, колонок на этом участке нет, ближайшее место подключения на расстоянии более 500 метров по ответу водоканала.

Мол, проводите систему за свой счёт.

Насколько это правомерно и существуют ли нормы водоснабжения на человека, чтобы к ним можно было аппелировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение