Сумма долга по исполнительному производству 2500 рублей. Может ли пристав наложить арест на имущество должника.

• г. Анапа

Сумма долга по исполнительному производству 2500 рублей. Может ли пристав наложить арест на имущество должника.

Ответы на вопрос (3):

Если отсутствуют денежные средства в размере необходимом для уплаты долга, то может.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет в соответствии с фз 229 не допускается наложение арества на имущества,если сумма долга меньше 3000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Может наложить и сумме 100 руб. Закон не ограничивает СПИ в его действиях. Арест это принудительная мера взыскания задолженности.

Спросить
Пожаловаться

По возбужденному исполнительному производству отсутствуют сведения о месте нахождения должника, в связи с чем ему не вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе исполнения судебный пристав-исполнитель выявил имущество, принадлежащее на праве собственности должнику. Каковы должны быть действия судебного пристава-исполнителя в отношении имущества должника (с учетом того, что должнику не установлен срок для добровольного исполнения, а меры принудительного исполнения в соответствии с п.2 ст.68 ФЗ Об исполнительном производстве применяются после истечения такого срока)? Может ли судебный пристав-исполнитель при таких обстоятельствах окончить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания?

Может ли пристав наложить арест на машину стоимостью в 250 тысяч рублей, если задолженность по исполнительному производству всего 42 тысячи рублей?

При аресте имущества должника суд. пристав отказался вносить в акт основное имущество должника, без основания. Что подтвердил в суде., (по освобождению части имущества, суд должник поиграл) На неоднократные обращения к ст.судебному приставу наложить арест на имуществокоторое не было описано и которое суд. пристав самостоятельно исключил из акта, написав другой акт. данные жалобы рассматривает сам пристаи дает ответ.-отписку. И вынес постановление об окончании производства. При возобновлении производства пишутчто по данным адресам должник не проживает и имущества у него нет. Аресты проводились по эти же адресам Как быть. Спасибо с уважением Мария.

Вопрос следующий: на имущество должника наложен арест. Должник гасит долг в размере стоимости арестованного имущества. Но значительная часть долга остается непогашенной. Может ли судебный пристав-исполнитель повторно арестовать это же имущество должника в рамках того же исполнительного производства?

Возбуждено исполнительное производство. Истец направляет приставам заявление с просьбой наложить арест на имущество должника. Приставы требует решение суда на арест имущества должника, а также наличие подписи должника в уведомлении его об аресте имущества. Так ли это?

В отношении должника прекратили исполнительное производство согласно п.3 части 1 статьи 46 229-фз об исполнительном производстве, но исполнительский сбор остался. У меня вопрос: имеют ли право приставы как то взыскать данный исполнительский сбор с человека по которому закрыли все исполнительные производства и могут ли они наложить арест на имущество должника и запрет на регистрационные действия недвижимого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Может ли судебный пристав наложить взыскание на имущество должника, если должник по исполнительному производству не может выполнить платеж единовременно и выполняет его частично, но регулярно.

2. На какое имущество должника не может быть наложено взыскание? (интересует имущество, используемое для предпринимательской деятельности. При его взыскании должник лишается средств к существованию и погашению задолженности по исполнительному производству.

3. На какие нормативные документы можно сослаться?

После решения суда-должник должен выплатить судебные затраты 21 тысяча рублей. Исполнительный лист подала приставам по месту жительства должника (в другой район), в течении года никаких действий со стороны пристава. Пристав утверждает, что наложить арест на имущество не могут потому что сумма долга маленькая. Я просила заморозить строительство, приставы этого тоже не могут из-за маленькой суммы долга. Правомерно это?

В декабре 2021 года было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам. Сумма долга составляла 37000 рублей. Приставы вынесли Постановление об ограничении специальных прав должника в части водительского удостоверения, и Постановление о взыскании исполнительского сбора-2639 рублей. На данный момент долг по испольнительному производству составляет 9900 рублей. Могу ли я просить пристава о снятии ограничения на водительское удостоверение по п 4.ч 4 ст.67.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» , т.к. сумма долга менее 10 т. р? или исполнительский сбор тоже входит в сумму задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение