Работал в частном автосервисе, уволили без объяснения причин. Могу ли я обратиться в конституционной суд?

• г. Уфа

Работал в частном автосервисе, уволили без объяснения причин. Могу ли я обратиться в конституционной суд?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В Конституционный не нужно, а вот в суд по месту нахождения работодателя обращайтесь с иском, если считаете увольнение незаконным. Срок - 1 месяц со дня увольнения. Госпошлину платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работал механиком в частном автосервисе и был уволен с работы, как нам кажется, незаконно без объяснения причин. Может ли он обратиться в Конституционный Суд РФ с жалобой на незаконность действий администрации? Какой суд может защитить его права?

Гражданин Тетюшин, работавший механиком в частном автосервисе был уволен с работы, по его мнению, незаконно без объяснения причин. Он считает, что нарушено предусмотренное ст. 37 Конституции РФ право на труд. Может ли он обратиться в Конституционный Суд РФ с жалобой на незаконность действий администрации? Какой суд может защитить его права?

Гражданин Антифризов, работавший механиком в частном автосервисе был уволен с работы, по его мнению, незаконно без объяснения причин. Он считает, что нарушено предусмотренное ст. 37 Конституции РФ право на труд. Может ли он обратиться в Конституционный Суд РФ с жалобой на незаконность действий администрации? Какой суд может защитить его права? Цена вашей услуги.

Гражданин Антифризов, работавший механиком в частном автосервисе был уволен с работы, по его мнению, незаконно без объяснения причин. Он считает, что нарушено предусмотренное ст. 37 Конституции РФ право на труд. Может ли он обратиться в Конституционный Суд РФ с жалобой на незаконность действий администрации? Какой суд может защитить его права? Дайте ответ в соответствии с действующим законодательством.

Работала в что сотрудником охраны уволили без причины и объяснений куда можно обратиться.

Скажите если я работал без трудовой 2 года, каждый месяц со мной заключали договор, уволили без объяснения причин, могу я подать в суд о незаконном увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала без трудовой в ооо но меня от туда уволили без объяснения причины. Есть свидетели что я там работала. Зарплату не выплатили. Что я могу сделать? Куда обратится?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на организацию в которой работала я и мой муж, так как уволили без объяснения причины. Расчетные не выплатили. Работали по трудовому договору.

Меня уволили с работы за один день без объяснения причин, могу ли расчитывать на выигрышь в суде, если работала не официально?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение