Возврат денег при покупке квартиры для супругов, работающих в бюджетной сфере - условия и возможные источники.

• г. Самара

Можно ли какую ту часть денег при покупки квартиры вернуть если один из супругов работает бюджетной сфере. Если можно, то при каких условиях и куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (2):

можно, обратившись в налоговую и подать налоговую декларацию на возврат подоходного налога в размере 13% от стоимости квартиры, но не более 260 000 р , если квартира была приобретена после 01,01,2014 г

удачи

Спросить
Пожаловаться

возврату 13% от стоимости квартиры может получить любой работающий гражданин РФ, чей доход облагается подоходным налогом. обратитесь в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Куда лучше обратится молодой семье за ипотекой. Один из супругов работник бюджетной сферы.

Если при покупке квартире оформляется договор дарения денег матери ребенку, можно ли потом вернуть налог 13 % от покупки квартиры, если квартира будет оформлена на дочь?

Слышала что при покупке земельного участка под ИЖС в первые, какую-то сумму денег можно вернуть. Правда ли это и при каких условиях?

Добрый день! Объясните, пожалуйста, условия возврата налога при покупке квартиры (приобретена впервые) оформленную на одного из супругов, взятой в кредит. Какие документы нужно предоставить. И можно ли получить налог с покупки другой квартиры, если она будет оформлена на второго из супругов, и взята в ипотеку.

При покупке квартиры "Целевая программа «Жилье работникам бюджетной сферы» я снимаюсь с городской очереди, стою 33 года. Могу ли я расчитывать на компенсацию? И куда обратиться?

Хочу передать часть денег на покупку квартиры своим родственникам, на тех условиях, что впоследствии эта квартира достанется мне. Как обезопасить себя в том случае, если родственники передумают подписывать на меня квартиру, как вернуть вложенную свою часть денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно приобрели квартиру, часть личных средств а часть мат. капитал. Буквально несколько дней назад узнала что часть средств потраченных на покупку квартиры можно вернуть. Правда ли это? если да то куда нужно обратиться и какие нужны документы. Муж официально не работает а я инвалид 2-й группы. Спасибо!

Имеет ли право официально зарегистрированный индивидуальный предприниматель на налоговый вычет при покупке квартиры. Или вычет дается только кто работает в бюджетной сфере.

Я купил квартиру (продал право требования в одном доме за 750 тыс. руб. и купил право требования за 850 тыс. руб. в другом доме).

В квартиру прописались я, жена и ребенок.

Слышал, что при покупке квартиры можно часть уплаченного подоходного налога вернуть в конце года.

Вопрос. Кому лучше обратиться в налоговые органы с заявлением: мне или жене? При условии, что мой работодатель показывает (извините, но это отдельный разговор, почему он так делает) часть моей зарплаты (1500 руб.), а жена, работает в бюджетной сфере преподавателем, может показать полную зарплату в 5000 руб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение