Врач собирается закрыть больничный пациенту на больничном более 120 дней - возможен ли перевод на медицинскую экспертизу?

• г. Буденновск

На больничном более 120 дней. Возраст 59 лет. Особых улучшений нет (куча грыж и протрузий на позвоночнике, ноги болят и не ходят - артрито-артроз и и т.д.). Врач собирается закрывать больничный. Могут ли закрыть больничный при жалобе пациента на состояние здоровья? Или должны отправить на мед. экспертизу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли закрыть больничный при жалобе пациента на состояние здоровья? - НЕТ.

Или должны отправить на мед. экспертизу? -БЕЗУСЛОВНО.

Спросить
Пожаловаться

У меня коксартроз обоих ног 1-2 ст, гон артроз обоих ног 1-2 ст, гемонгеома в позвоночнике 0,9 см, остеохондроз по всему позвоночнику, множество дорзальных протрузий меж-х дисков, грыжа межпозваночная в шейном отделе 0,4 см. Множество грыж шморля. Поражены все суставы. Мне 53 г и я по профессии инженер лесного хозяйства, данный момент не работаю.

Я инвалид 2 группы, в результате травмы ноги в справке написалипо общим заболеваниям. Были 3 операции, полгода не наступала на ногу, двигалась на ходунках. В результате у меня болит и перелом, и здоровая нога, поскольку на позвоночнике 5 грыж, отдают в здоровую ногу. Ходить долго не могу, тяжело. Ногидеревенеют. Да и сидеть болит спина, нога. Но на переосвидетельствовании мне сняли инвалидность, аргументировав тем, что инвалидность мне дали в связи с переломом, а на сегодняшний день перелом полностью сросся, а сопутствующие заболевания (распространенный остеохандроз, спондилоартроз. Грыжи 5 межпозвоночных дисков, протрузии, Грыжи шморля, Люмбалгия, посттравматический артроз 2 степени, амбмиопия, ангиопатия, язвы желудка и еще много чего) никакого значения не имеют. ОНИ ДАЖЕ МОИ СНИМКИ, АМБУЛАТОРНУЮ КАРТОЧКУ И РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕ ПОСМОТРЕЛИ! Скажите пожалуйста, они правы или надо куда-то обращаться? И куда? Заранее благодарю за ответ.

Меня суд приговорил к 240 часам работ. На сегодняшний день у меня по состоянию здоровья паховая грыжа и иногда происходит зачисления, и ортроз двух ног, ноги болят., справку на госпитализацию предъявил исполнителям. Что мне делать. Спасибо.

До операции на позвоночнике была 2 месяца на больничном, после операции тоже 2 месяца, врач хочет закрыть больничный, но у меня ещё болит спина и не гнёнтся, болит позвоночник, могут ли на самом деле меня выписать на работу?

Лёг в госпиталь с болью в пояснице и левой ноге, за три недели лечения стало намного хуже. При выписке написали что лечение пошло на пользу, состояние удовлетворительно. Просидел месяц на больничном, прошел платно мрт. Грыжа 1.2 мм L5S1 поясничного отдела +протрузии, ослабли пальцы на левой ноге, защемлееие нерва нога болит, хожу полусогнутым и хромая, направляют на операцию. Могу ли я отказаться от операции и уволиться по состоянию здоровья?

У меня грыжа верхнего отдела позвоночника, врч выдал больничный на 15 дней, боли не прошли, улучшений нет, продлевать больничный отказались. Куда обратиться?

Пациент обратился к врачу в поликлинике, врач провел экспертизу пациента признал его нетрудоспособным назначил лечение, пациент требование и желание уйти на больничный лист не изъявил в этот день, через два дня потребовал лист нетрудоспособности с первого дня болезни обращения к врачу. Должен ли был врач первым предложить взять больничный лист пациенту или же пациент должен изъявить первым желание, что ему нужен лист нетрудоспособности? Кто прав согласно закона? Т.к. в приказах четкой инструкции кто должен быть первым нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач частной клиники написал жалобу на действия врача государственного учреждения по месту работы последнего. В своей жалобе Врач частной клиники указал ФИО пациента, а также использовал выдержки из заключений и результаты анализов пациента, которые делались врачом этого государственного учреждения. Пациент не давал согласия врачу частной клиники на использование его мед. документов, полученных в гос. учреждении, для составления жалобы. Сам пациент не имеет претензий к врачу гос. учреждения. Являются ли действия врача частной клиники законными? Имел ли он право писать жалобу, используя ФИО пациента и результаты его обследований, полученных пациентом в гос. учреждении? Являются ли такие действия врача частной клиники нарушением врачебной тайны?

У меня удалили две грыжи на позвоночнике, в конце июля будет 4 месяца, как я на больничном. Врачь сказала, что будут закрывать больничный, хотя я работаю охранником в банке и не смогу целый день на ногах. Нога ещё плохо сгибается и беспокоит, хожу с палочкой ели ели. Могут ли мне продлить больничный и почему нехотят давать инвалидность?

Я нахожусь на больничном 120 дней врачи хотят закрыть больничный, а мне ещё неизвестно сколько месяцев предстоит лечение и не хотят отправить меня на мц, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение