Сколько времени я имею для регистрации квартиры после получения свидетельства о наследстве у нотариуса?

• г. Камышин

Получила свидетельство у нотариуса о наследстве квартиры, но пока не зарегистрировала в регистрационной палате. В течении какого времени по закону я должна зарегистрировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

В течении какого времени по закону я должна зарегистрировать квартиру? - в течение любого времени. ограничений никаких нет по сроку

Спросить
Пожаловаться

В любое удобное для Вас время.Сроков нет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой родной брат - единственные наследники квартиры после смерти родителей. Сейчас оформляем у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону. Согласно ст.1162 ГК РФ мы имеем право по своему желанию раздельно получить на каждого по свидетельству, а на основании этих свидетельств в Регистрационной Палате оформить раздельно свидетельства о праве на квартиру.

Вопросы. 1 Должны ли мы каждый написать нотариусу заявления по поводу раздельного получения у нотариуса свидетельств или достаточно сделать устное заявление нотариусу?

2. Будут ли эти свидетельства, выданные нотариусом в данном случае основанием для выдачи свидетельств в Регистрационной Палате?

2. Согласно Закона 201-ФЗ от 31.12.2005 мы не должны платить налог на квартиру. Должен ли нотариус посылать об этом информацию в налоговоую или это обычная формальность?

Я получила по завещанию долю на гараж оформила свидетельство у нотариуса но не зарегестрировала в регистрационной палате в течении какого срока я должна это сделать.

Через полгода получу квартиру в наследство. В течении какого времени необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру в регистрационной палате?

квартира должна быть переоформлена (в Регистрационой Палате или в Государственном Бюро Регистрации (где как)) на наследника.?

И Существуют ли в данном случае жесткие сроки?

В течение какого времени необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру в регистрационной палате после покупки квартиры, и какое наказание влечет нарушение, если онон предусмотрено?

После получения свидетельства о праве на наследство в течении какого времени я должен зарегистрировать дом и землю в регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира перешла к нему по приватизации. Он получил на руки договор приватизации, но не успел его зарегистрировать в регистрационной палате, т.к. умер. Что мне делать, что бы оформить квартиру на себя?

Нотариус говорит идите в суд, в регистрационной палате тоже. Что просить в суде?

Свидетельства о праве на наследство я не получала, т.к. кроме квартиры ничего нет.

В 2010 году я получила по наследству 1/6 долю в квартире, в 2015 году ее зарегистрировала в регистрационной палате. В 2015 году квартира была продана, я получила 338 тыс рублей от продажи квартиры. Должна ли я платить налог?

В 1996 году моему сыну моей мамой была подарена приватизированная квартира и оформлен договор дарения у нотариуса, регистрационное свидетельство на квартиру сыном в Регистрационной палате не оформлялось, является ли данная квартира его собственностью, если нет свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение