Выясняем - как долго прокуратура рассмотрит коллективную жалобу о невыплате зарплаты за пол года?

• г. Москва

Подали в прокуратуру 2 месяца назад коллективную жалобу о невыплате зарплаты за пол года сколько времени прокуратура может рассматривать наше заявление? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (2):

Не более 2х месяцев.

Спросить
Пожаловаться

30 дней на рассмотрение, уже должны были дать ответ.

Смотрите п.5.1 Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

"Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Подали коллективное заявление в измайловскую прокуратуру г.Москвы о невыплате зарплаты два месяца назад, результата нет. Зарплата не выплачена с августа 2013 года, так же мне не выплачено единовременное пособие при рождении ребёнка. Сколько времени может занять рассмотрение нашего дела.

Полтора месяца назад отправила жалобу, заказным письмом с уведомлением (уведомление вернулось месяц назад), в прокуратуру. Жалоба составлена юристами. Ответа на жалобу ещё нет. Скажите имеет ли права прокуратура не рассматривать жалобу не сообщив мне об отказе и как я могу проверить ход рассмотрения своей жалобы? Заранее спасибо!

Страховая компания приостановила выплату за сгоревший дом. Они подали жалобу в прокуротуру на мошенничество и ждут ответа прокуротуры. С этого момента прошло 3 месяца, но прокурор до сих пор не вынес постановление. Сколько времени прокуротура может проводить проверку физического лица?

Подал в прокуратуру жалобу на бездействия на участкового прокуратура отменила 21.02.2022, подал эту жалобу 09.03.2022, прилагаю ответ прокуратуры, есть смысл подать её снова 22.03.22 года или будет жалоба повторная? Посоветуйте дельно.

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Написал жалобу в прокуратуру на работодателя о невыпоате заработной платы, прокуратура передала мою жалобу в трудовую инспекцию, почему. Знаю что трудовая инспекция не будет рассматривать, хотел чтобы рассмотрела прокуратура.

Коллективом родителей в прокуратуру 22.12.2016 г. была подана жалоба на руководство ледового дворца в котором занимаются наши дети. Нам было прислано уведомление о том что наша жалоба из прокуратуры была перенаправлена в министерство спорта. До сих пор ответ на нашу жалобу от прокуратуры мы не получили. Что нам делать чтобы прокуратура нам ответила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно обратиться в суд с заявлением на бездействие прокуратуры?

Кратко: прокуратура занималась конфискацией у работодателя по невыплате з/п, и теперь прокуратура не отдает эти деньги уже около 6 месяцев.

Писали заявление в ген. прокуратуру - но итог тот же...Что делать? Как написать заявление в суд на бездействие прокуратуры.

P/S выбиванием так сказать денег занималась прокуратура г.Кропоткина, а выдать деньги должна прокуратура г.Краснодара, вот они не выдают и наша прокуратура ничего не может сделать, 6 месяцев кормят завтраками.

ОМВД вынесло постановление (я потерпевшая) и прокуратура его одобрила, я подала в суд в гражданском порядке, на 3 заседании адвокат ответчика заявляет, что подала жалобу в прокуратуру на отмену постановления. Первый раз прокуратура им отказала, они подали в суд жалобу. Приходим в суд по уголовным делам судья спрашивает ходатайства у у ответчика есть у меня и представителя прокуратуры нет, но только судья начал говорить встаёт представитель прокуратуры и говорит решение отменено. Даже судья удивился. Заседание прервали, пока прокуратура не определится. Что я как пострадавшая могу предпринять? Была в прокуратуре, они действительно отменили решение. Может мне надо тоже жалобу написать. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение