Могут ли сотрудники ГИБДД останавливать автомобиль без причины, вне поста?

• г. Менделеевск

Могут ли сотрудники Гибдд останавливать транспортное средство на не стационарных постах если машина ехала без явных нарушений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не могут, если у них не проходит ни какой план. Удачи при необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право останавливать транспортное средство сотрудники транспортной инспекции/полиции вне стационарного поста?

Имеет ли право сотрудник ДПС останавливать транспортное средство не на стационарных постах в черте города? И могу ли я потребовать маршрутный лист остановившего патруля?

Имеют ли право останавливать транспортное средствр (микроавтобус категории В-легковой) и проверять документы сотрудники транспортной инспекции на своих постах?

Могут ли сотрудники ГИБДД останавливать траспортное средство для проверки документов в любом захотевшемся им месте или на специальных ДПС постах?

Имеют ли право сотрудники ГБДД останавливать транспортное средство для проверки документов (в каких случаях) без явных признаков нарушения ПДД, а так же в ночное время на не освещеном участке и не оборудованом (стационарном посту) ДПС.

Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать транспортное средство для проверки документов/или досмотра ВНЕ населенного пункта НА ДОРОГЕ, вне поста ГИБДД или машины ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пересекла сплошную линию, сзади меня ехала машина без опозновательных знаков, меня остановили и составили протокол по статья 12.15 часть 4 КоАП. У меня вопрос: Могут ли, сотрудники ГИБДД на машине без опозновательных знаков, или возможно на своей личной машине, останавливать транспортные средства для проверки документов и выписывания протоколов?

Вопрос№1. В каких случаях и на основании какого закона сотрудники ГИБДД имеют право останавливать транспортные средства вне стационарных постов ГАИ.

Вопрос№2. Имеет ли право сотрудник ГИБДД отказать в снятии с учета транспортного средства, если на стекла автомобиля ранее была нанаесена тонировочная пленка.

Имеет ли право передвижной патруль ДПС останавливать автомобиль без нарушения ПДД не на стационарных постах ГИБДД, якобы для проверки на алкоголь, сообщите, пожалуйста № статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение