Возможно ли переоформление автокредита на мужа при разводе, если он гражданин Белоруси?

• г. Калуга

Ситуация: в браке на меня оформлен автокредит. После развода на авто я не претендую. Могу ли я переоформить машину на мужа, вместе с кредитом? Нюанс в том, что муж-гражданин Белоруси. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, переаформить вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Возможно при определенных условиях. Обратитесь с этим вопросом в банк, выдавший автокредит.

Спросить
Пожаловаться

Муж купил машину в кредит, первоначальный взнос оплатил из своих денег 250 тыс. р., а кредит оформлен на меня, машина оформлена на мужа. Так же в кредитном договоре говорится о том, что нельзя продать машину пока не погашен кредит. Значит ли это, что нельзя менять владельца автомобиля? Законно ли переоформить авто на меня, чтобы я платила кредит и была владельцем машины?

Как грамотно подать на развод, нужно ли указывать авто, как совместно нажитое имущество? Так как машина мне эта не нужна, я просто не хочу остаться с кредитом и выплачивать, а муж уедет на авто, получив развод.

В браке куплена машина в кредит (автокредит), кредит оформлен на меня (Александр), машина тоже оформлена на меня, как можно оставить данную машину себе вместе с кредитом себе.

Как составить соглашение, если есть автокредит, оформлен на меня, но машиной пользуется муж и собирается пользоваться после развода. Муж-гражданин белоруси.

Собираюсь разводится, но есть нажитое имущество и хитрый муж, который не хочет делить машину пополам. У нас есть общая дочь ей 16 лет. Ситуация такая: муж взял автокредит (машина оформлена на него) по машине есть вопросы:

1. Может муж до развода продать машину, чтобы деньгами со мной не делиться? Если он так сделает, что мне делать?

2. Если муж машину не продаст и на нем будет автокредит, после развода какое отношение ко мне будет иметь взятый в браке автокредит? Я должна буду что-то выплачивать за машину вместе с ним?

До брака у мужа была куплена машина за 650 тыс оформленная на мужа, и у меня до брака была машина стоимостью 450 тыс оформленная на меня, в браке мою машину сдали сдали вTRADE-IN и купили новую машину в салоне за 1200000 р, которую оформили на мужа, на которой ездит муж, мне он отдал свою машину, но она по прежнему оформлена на него, после развода мы договорились, что оставляем машины себе как есть, но как мне поступить если муж захочет забрать машину на которой я езжу, на данный момент переоформить на меня он боится, т к думает что течении 3 лет после развода я могу подать на раздел и забрать часть машины на которой он ездит, т к она была приобретена в браке и плюс в этой машине вложены мои деньги до брака, а свою машину которую он приобрел до брака и на которой я езжу он боится потерять т к переоформит на меня, но какие у меня гарантии если он не передумает и не решит забрать машину на которой я езжу после развода, как поступить этой ситуации.

Ситуация следующая. Муж с женой разводятся, есть ребенок до 14 лет. После заключения брака куплена машина, оформлена на мужа. В процессе брака по дарственной муж подарил жене эту машину. Машина - в собственности у жены сейчас.

1. Муж имеет право на долю в этой машине при разводе или не имеет?

2. Муж грозится угнать машину. Жена может подать заявление об угоне? Если муж угонит еще ДО развода, то жена может подать на МУЖА заявление об угоне? Если муж угонит ПОСЛЕ развода машину, то ясно - можно подать заявление об угоне на БЫВШЕГО мужа. Пожалуйста, можно развернутым ответом помочь?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке 9 лет есть несовершенная дочь 8 лет. Совмесно нажит автомобиль, есть кредит на крупную сумму. Кредит оформлен на меня а машина на мужа. Хочу подать на развод, но боюсь что муж быстренько переоформит машину на брата, а останусь с дочкой и с кредитом и без машины.

Я подаю на развод, в браке купили машину в автокредит, оформлена на мужа. Первый взнос и последующие платежи оплачивала я, муж больше года не работал. Какие у меня права на машину при разводе?

Заранее спасибо.

В 2012 г. мы с мужем взяли автокредит, он оформлен на меня, все выплаты по кредиту произвожу сама, а/м пользуется супруг, у меня водительского удостоверения нет вообще. Сейчас у нас возникла сложная семейная ситуация, возможен развод. Муж говорит, что ему машина не нужна, т.е. переоформлять ее и автокредит на себя в случае развода он не будет. Что будет с кредитом в этом случае? Как быть с теми деньгами, которые уже уплачены по кредиту? Возможно ли как-то переоформить кредит на мужа пока мы находимся в браке?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение