Ответственность работодателя по статье 136 УК РФ - когда он заведомо подает ложные доносы против своего работника и снижает его заработную плату

• г. Москва

В каких случаях работодатель может нести ответственность по статье 136 УК РФ пункт 2 от его же работника, если тот подвергся дважды заведомо ложному доносу со стороны работодателя, а также снижение заработной платы от этого же работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита!

Ст. 306 УК РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель (ИП) не выплатил работникам заработную плату за три месяца. Адвокат говорит, что для того чтобы выиграть иск в суде необходима справка о заработной плате от работодателя. Кто же ее даст? Без доброй воли работодателя у работника не может быть ни каких документов, доказывающих факты выплаты или невыплаты заработной платы. А у работодателя должна быть платежная ведомость.

Мой вопрос:

Что можно сделать, если работник шантажирует работодателя, просит большую ежемесячную премию, а в противном случае расскажет в прокуратуру все то, о каких делишках работодателя знает? Есть ли такая статья как угроза работодателю?

Ваш ответ:

Премия-это дополнительные стимулирующие выплаты, которые выплачиваются на усмотрение работодателя. Такой статьи как угроза работодателю нет, но все сообщенные работником факты будут тчательно проверяться, и если факты будут не соответствовать действительности, работника можно будет привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

У меня уточнение: А если факты будут соответствовать, то значит нужно идти на поводу у этого шантажиста?

Имеет ли право работодатель навязывать работнику выплату заработной платы через карту сбербанка если работника это не устраивает и он желает тобиш работник получить расчёт через кассу работодателя.

Скажите пожалуйста! Работодатель на протяжении двух месяцев не выплачивал работнику заработную плату. Что имеет право сделать работник, чтобы добиться от работодателя выплаты заработной платы?

Если работодатель зедержал выплату заработной платы, уволенному работнику на 2 недели, какие последствия для работодателя могут быть при обращении работника с заявлением в трудовую инспекцию.

Вопрос: При переводе заработной платы работникам на банковские карты в результате ошибки одному из работников сумма заработной платы была перечислена дважды. Имеет ли право работодатель удержать излишне перечисленную сумму из заработной платы работника, если работник отказывается возвратить переплату добровольно?

Почему работодатель бюджетного образовательного учреждения обязан нести ответственность перед работниками за выплату заработной платы в размере не ниже прожиточного минимума, даже если норму минимальной заработной платы устанавливает сам субъект РФ и муниципальное образование не принимает никаких нормативных актов по решению этого вопроса в соответствии с ТК РФ. А работники подают на работодателя в суд, при положительном решении обвиняют работодателя в отсутствии административной компетенции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратив внимание работодателя на ст.136 ТК РФ-Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Работодатель откаал в моей просьбе, как быть в этой ситуации?

Каким законным путем работодатель, может принудительно отправить работника в отпуск, если работник не желает идти в отпуск и не уходит в отпуск а продолжает работать?

Какие при этом могут быть законные действие со стороны работодателя, что бы отправить работника в отпуск?

Работодатель может уволить работника, за то, что работник не уходит в отпуск?

Работодатель решает вопрос через суд?

Что может сделать работодатель если работник не уходит в отпуск?

Какие законные действие можно ожидать от работодателя?

Я благодарю всех юристов, что отвечают, ответы все правильные, но я не получаю прямой ответ от юристов.

Работодатель предоставляет работнику отпуск, а работник не уходит, какими принудительными путями в рамках закона работодатель сможет отправит работника в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение