Можно ли написать доверенность на человека без его присутствия и отправить ее по почте для получения водительских прав?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно удалено на человека написать доверенность? Например я нахожусь в Москве а человек в амурской обл., я хочу написать на него доверенность на получение моих вод. прав которых меня лишили и пора их уже забирать но мне далеко ехать за ними, хочу сделать на знакомого доверенность чтоб он получил и мне отправил права по почте. Вообщем можно написать доверенность на человека без его присутствия и потом выслать ему по почте? (я не гражданин россии, если это имеет значение) за ранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такой способ возможен.Берете паспортные данные человека,идете к нотариусу и делаете доверенность.Доверенность отправляете ценным письмом и все.

Спросить
Пожаловаться

Вообщем можно написать доверенность на человека без его присутствия и потом выслать ему по почте?

Скажите если квартира приватизарована на человека, который живет в другой стране, можно ли купить такую квартиру без присутствия владельца например, по доверенности? А доверенность нужно высылать по почте?

В россии меня лишили вод прав на 1.5 года, срок уже закончился, я гражд. Молдовы, мне очень далеко ехать забирать права, по доверености заберет мой друг, какие документы ему надо при себе иметь?

Был на больничном. Получил бумажный вариант больничного. По требованию работодателя выслал ему по электронной почте скан больничного и по обычной почте оригинал в Москву. Сам работаю удаленно, в регионе России. В связи с карантином работодатель не может забрать с почты мой больничный и по этой причине не перечисляет мне ЗП. Вопросы: 1. Могу ли я сейчас обменять бумажный вариант больничного листа (который уже не у меня) на электронный и выслать работодателю на электронную почту? 2. Имеет ли право работодатель не выплачивать мне ЗП обосновывая это тем что оригинала больничного листа у него нет, хотя в данный момент больничный лист на почте в Москве и это уже проблема работодателя его оттуда забрать.

Такая ситуация знакомого задержали в нетрезвом виде за управлением авто.

Авто изъяли увезли на штраф площадку, у самого хозяина нет водительских прав.

Скажите пожалуйста, может ли вернуть со штрафплощадки машину, если будет забирать человек с водительскими правами.

Или нужно написать доверенность на имя человека который имеет водительские права.

Можно ли человека сначала прописать в новом месте, а потом выписать из старого, а не наоборот?

Пояснение: человек находится сейчас там, куда его нужно прописать, а место выписки (прежней регистрации) находится далеко, чтобы не ехать прямо сейчас. И можно ли это сделать по доверенности без присутствия самого человека?

Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, могу ли я дистанционно, то есть без присутствия своего законного супруга прописать его на свою жилплощадь если он отбывает наказание в МЛС? Он готов написать доверенность и прислать копию паспорта заверенную нотариально. Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека? Прописан он в другом городе. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно п. 2 конституции РФ, Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Во всеобщей декларации по правам человека все права и свободы принадлежат человеку. Понятия человек и гражданин разделяются, т. е. Человек - это статус? Если да, то куда обращаться для подтверждения этого статуса? Если нет, то каким образом подтверждать, что у тебя есть право пользоваться правом?

Меня почти два года назад лишили водительских прав, в Краснодарском Крае. Прописка на том момент у меня была временная, уже закончилась. Сейчас я живу в Москве, прописки пока вообще никакой нет.. Мне родственники хотят сделать постоянную прописку в Томске. Как мне забрать права? Куда ехать забирать. Что делать. Жду от вас ответа-спасибо.

Я купил автомобиль. Снял с учета по генеральной доверенности, получил транзитки на 20 дней. Я третий человек в генеральной доверенности. Кто имеет право написать рукописную доверенность на другого человека, например, на брата моего? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение