Дтп протокол или постановление

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Должен составить протокол

Спросить
Пожаловаться

Протокол. Постановление это результат по протоколу, по этому могут и его выписать.

Спросить
Пожаловаться

Как правило сотрудник ГИБДД выносит Постановление, а в случае, если Вы не согласны с вменяемым правонарушением, то составляется протокол.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник ГИБДД на месте ДТП оформлять постановление, если один из участников не согласен. Или должен на месте составить протокол и отправить участников на разбор в ГИБДД? Является ли составление постановления на месте нормой или это нарушение прав участников ДТП?

А где брать справку о дтп и постановление? Или все он должен выдать.

Спасибо большое.

Был остановлен ИДПС, высказал свое несогласике с меняемым правонарушением, попросил составить протокол, ИДПС составил и вынес на месте постановление об адм. штрафе, после этого составил протокол. В течение 10 дней обжаловать постановление в вышестоящем органе, либо суде? Есть ли в действиях ИДПС неправомерность при составлении постановления раньше протокола?

Могу я узнать ответ на этот вопрос: если я попрошу сотрудника ДПС составить протокол то он обязан именно составит протокол а не постановление?

Могут ли сотрудники дпс задержать до суда, если протокол составлен и материалы уже в суде? Протокол за оставление места дтп, повесток ни каких не давали в протоколе время и место рассмотрения не написано.

Составлен протокол о том, что виновный скрылся с места ДТП. В момент составления протокола спустя 6 ч после ДТП человек уже употребил спиртное. Должен ли был сотрудник отразить это в самом протоколе или ином документе?

28 января 2017 примерно в 22.55 был остановлен экипажем ДПС за не горящую подсветку госномера автомобиля, перед выездом знак был освещён.

Во время остановки сотрудник ДПС представился но не сразу назвал причину остановки, цел остановки назвать отказался.

Меня остановили по улице Шоссейной но в протоколе и постановлении фигурирует улица Полевая.

В машине ДПС попросил назвать цель остановки, на мою просьбу предоставить бланк жалобы получил отказ.

На меня был составлен протокол, в протоколе я указал что желаю рассмотреть дело по месту постоянного жительства, после составления протокола я заявил, что постановление на меня сразу составлено не может быть, на составление протокола даётся не более 15 минут и пояснил, что дома у меня маленькие дети и я очень тороплюсь домой, на что получил ответ что постановление составлено может быть и что они могут со мной работать и три часа, а не только 15 минут.

В постановлении мне не дали возможность написать свои объяснения, хотя было принялся писать, но был остановлен сотрудниками ДПС. И тем более никакого бланка для дачи своих пояснений по обстоятельствам дела мне не было предоставлено!

В постановлении и протоколе неправильно указано место.

Номер постановления заклеен клеещейся лентой на которой написан другой номер постановления, который и фигурирует в тексте самого постановления.

Также сотрудник ДПС составлявший постановление знал меня до этого.

В постановлении я указал что несогласен.

В протоколе, когда мне дали бланк в пустом месте графы место составления я написал словами не указано и на второй строчке сделал прочерк, также в графе указывающей на то что копию получил я указал что на момент подписания копию не получил, притом я сотрудника сказал что перед тем как расписаться мне в протоколе они мне должны отдать протокол, на что получил отказ. Когда дома смотрел протокол то увидел что во второй строчки графы место рассмотрения прямо возле моего прочерка увидел запись которую инспектор сделал после "На месте".

Ситуация произошла в Юрге, где я бываю теперь только в выходные дни, постоянно в рабочие дни проживаю в Ленинск Кузнецком, в постановлении и протоколе место проживания Ленинск.

Как в такой ситуации лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ДПС выписал сначала постановление, затем протокол, ни с постановлением ни с протоколом не согласны, права и обязанности зачитывал после вынесения постановления и протокола, нарушает ли он в данном случае кодекс РФ,если да то какие статьи?

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение