У нас заключен договор аренды какие документы для оплаты я должна получать ежемесячно?

• г. Хабаровск

У нас заключен договор аренды какие документы для оплаты я должна получать ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Акт оказания услуг аренды и при оплате квитанции, подтверждающие вашу оплату за аренду

Спросить
Пожаловаться

С 2002 года жилищно-строительным кооперативом заключен договор на аренду земли. Оплата аренды производилась, но квитанции об оплате не сохранены. Сейчас земельный комитет отрицает факт оплаты и требует повторную оплату вместе с пеней. Как поступить?

Заключен договор подряда. В договоре указано, что Заказчик обеспечивает место временными сетями электроснабжения. В другом пункте договора указано: Заказчик гарантирует материальное и финансовое сопровождение выполненных работ. А на деле получилось, что аренду и ежемесячную оплату энергоснабжения пришлось оплачивать Исполнителю.

Согласно п.2 ст.747 ГК заказчик обязан обеспечивать временную подводку сетей энергоснабжения. Пункт 3 ст.747 Оплата предоставленных услуг, указанных в п.2 ст.747 осуществляется в случаях и на условиях, предусмотренных договором строительного подряда. Что делать если в договоре не предусмотрена обязанность оплаты аренды сетей и ежемесячное содержание этих сетей.

Можно ли сослаться на ст. 718 ГК. Каким образом поступить Исполнителю чтобы получить оплату за ежемесячное содержание и аренду сетей?

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Как нам поступить? Оплата аренды по договору до 5 числа ежемесячно, платежи задерживали из-за несвоевременного предоставления счетов на оплату. Сейчас арендодатель выставил проценты за несвоевременную оплату. Договор заключен между ИП. Заранее, благодарим за ответ.

Заключён договор аренды жилого помещения, где Арендодатель физическое лицо, а Арендатор юридическое лицо. В договоре прописано, что Арендатор самостоятельно оплачивает коммунальные услуги. Какие документы к договору Арендодатель должен предоставить Арендатору для оплаты коммунальных услуг.

Заключен договор, по которому Исполнитель предоставляет Заказчику возможность использовать конструктивные элементы здания для установки рекламной конструкции. Заказчик обязуется оплатить эти услуги. В договоре прописано, что Заказчик ежемесячно до 10 числа оплачивает 1000 рублей, оплата начинается с даты подписания договора. Подскажите, что является основанием для оплаты по договору, если Исполнитель оказывает услуги ежемесячно и мы ежемесячно ему должны платить. Наша бухгалтерия требует подписывать акты оказанных кслуг каждый месяц, а Исполнитель отказывается их подписывать ссылаясь на то, что основанием является\ сам договор. А как же закон о бух. учете? Ведь каждая хозяйственная операция должна оформляться опрадательным документом.

15 октября 2017 года заключен договор субаренды на 11 месяцев, оплата ежемесячнр за аренду произаодилась а срое,4 мая. ,2018 г аренда оплачена за май, а 5 мая арендодатель сообщает, что должны освободить помещение, т.к. между ним и администрацией заключен новый договор 1 мая 2018 г.имеют ли право выселить до окончания договора субаренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре аренды нежилого помещения предусмотрено (заключен 31 октября) оплата залоговой суммы (первые 2 месяца аренды каникулы, залоговая сумма - в счет оплаты за третий месяц аренды) в течении трех дней с момента заключения договора аренды. Арендатор помещение занял, но срок оплаты оттягивает. В договоре аренды прописан пункт одностороннего расторжения договора при задержке в оплате на 15 дней. Какого числа я имею право в одностороннем порядке расторгнуть договор - 17 или 18 ноября? Спасибо.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

В 2015 году взял ипотеку в сбербанке для покупки дома, с землей в аренде. Был заключен договор о переуступке прав аренды. В ноябре 2019 аренда закончилась, подал документы на продление аренды, но для продления договора аренды попросили из сбербанка справку о том, что банк не возражает на продление аренды земли. Зачем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение