Аннулируется ли долг по алиментам при рождении ребенка - ситуация с задолженностью у мужа и ожиданием второго ребенка

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня такой вопрос. У моего мужа долг по алиментам, у него есть ребенок от бывшей гражданской жены. Я тоже имею ребенка от предыдушего брака и сейчас я беременна вторым ребенком. Долг очень большой около 100000 тысяч, сейчас он платит алименты, но долг мы выплачивать не в силах, тем более мы ждем малыша, подскажите анулируют ли долг по алиментам когда я рожу малыша, или все таки придется выплачивать? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

ничего аннулировать нельзя

однако у должника есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении задолженности по алиментам

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака. Сейчас мы ждём малыша. Что мужу нужно сделать чтобы платить алименты поменьше, когда родиться наш малыш соответственно?

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

У моего мужа есть бывшая гражданская жена у них есть ребенок. Он платит им алименты. Но у меня с ним есть ребенок и я беременна вторым ребенком от него. Как будут выплачивать алименты когда родится ещк ребенок. Алименты сократятся?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

У мужа есть ребенок, которому недавно исполнилось 18 лет. Муж платил алименты. Но работал без официального трудоустройства. У него скопился долг за алименты, потому что алименты считались чуть больше, чем он платил. Долг где-то около 100 тысяч рублей, и муж продолжает платить деньги бывшей жене (после 18-летия ребенка). Муж не отказывается выплачивать свой долг за алименты, но бывшая жена постоянно звонит и требует быстро отдать долг. У меня такой вопрос-может ли бывшая жена моего мужа как-то потребовать остатки задолженности по-другому, а не в виде ежемесячных платежей (как он и делает).

У моего мужа от первого брака есть двое детей, он сейчас платит бывшей 50% от заработной платы у него есть долг где то около 200 000 руб. т.е.он платит бывшей жене 33% текущие и 17% долг! Сейчас мы ждем второго ребенка, смогу ли я добиться через суд чтобы муж платил меньше 50%? и еще первому ребенку от первого брака скоро исполнится 18,а второму будет 18 через год, по закону, муж должен после совершеннолетия выплачивать долг? И сколько % от заработной платы с него должны удерживать после совершеннолетия? И можно ли сделать так чтобы уменьшили сумму долга?

Простите, но у меня такой вопрос: моего мужа и его бывшую жену лишили родительских прав на ребёнка, ребёнок сейчас в детском доме, у мужа был долг по алиментам бывшей жене. Теперь алименты он платит детскому дому. Должен ли он платить долг по алиментам бывшей жене если она теперь лишена родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременная вторым ребенком, у мужа есть дочка от первого брака, он на нее платит алименнты, если я на него подам, на алименты сколько он будет платить бывшей жене, за первого ребенка?

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Сейчас мы тоже ждем малыша, могу ли я подать на него на алименты, сразу после рождения ребенка или через какое-то определенное время?

У моего мужа есть ребёнок от гражданской жены которой он платит алименты, но она всячески препятствует в общении с ребёнком. Мы с мужем недавно расписались и ждём ребёнка, из за этого гражданская жена моего мужа хочет лишить родительских прав на первого ребёнка? Что нужно ему сделать чтобы она давала видиться с ребёнком? И сколько ему нужно будет платить алименты первому ребёнку, когда родиться второй? Если муж работает не официально!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение