Осложнения из-за недостачи в центральной кассе - возможные последствия иска за кражу, подделку документов и мошенничество

• г. Стерлитамак

У меня вышла недостача по центральной кассе в сумме 100 000 рублей. Юристы фирмы мне пишут статью за кражу, подделку документов и мошенничество. Чем все это разбирательство может закончится.

Ответы на вопрос (2):

Если Вашей вины нет, то ничем

Спросить
Пожаловаться

Юристы фирмы могут только написать заявление в полицию, где и примут решение возбуждать дело или нет

Спросить
Пожаловаться

У меня воо такая сложная ситуация, раюотала в торговой компании, была мат. ответственная за кассу, так получилось что предыдущую работницу уволили за недостачу в кассе и дали штраф, когда я вышла на работу, у меня касса часто шла то в плюс то в минус, и я боялась рассказать об этом начальству и в программе меняла суммы от оплат клиентов чтобы выровнять кассу, сейчас уже месяц как не работаю, а там это все выяснилось, и они хотят чтобы я выплатила всю недостачу. Возможно ли это, так как мне хотят предъявить статью мошеничество.

У меня случилась неприятность на работе. При инвентаризации кассы обнаружилась недостача в сумме 100 000. Начальство дали срок один день для внесения недостачи. А если не верну сказали что заявят в полицию что я якобы украла эти деньги, но этих денег я не брала. Что меня ждёт если я не найду такую сумму чтоб внести эту недостачу в кассу. Подскажите пожалуйста я в отчаянии.

В моем магазине была произведена кража продуктов покупателем. Личность установлена заявление в мвд написано идет разбирательство. Могу ли я погасить сумму кражи, то есть недостачи наличности в кассе из личных средств продавца при котором была совершена кража. А продавец получит свои деньги после судебного разбирательства с виновного.

При проверке наличности в кассе была выявлена недостача в размере 53309 рублей (мною были взяты отдавала с з\пл) счтиается ли это мошенничеством, т.к. мне сказали будет возбуждено уголовное дело по статье мошенничество?

Первая недостача в кассе за полгода опыта работы кассиром. .

Работаю через аутсорсинг в продуктовых магазинах. Инструктаж как для кассира не видела и не читала. Работая в одном из магазинов, произошла недостача. В этом магазине постоянно ломаются и зависают кассы. Например, на экране кассы показывает одну цену=50 р, на терминале при оплате картой - меньшая сумма =3 р.

На одной из таких смен - работала я, и замещала администратор во время моего перерыва 15 мин. по причине того, что в зале были рабочими только 2 кассы из 4-х существующих касс. Одна касса не справлялась. Но я видела, что и в течение дня администратор тоже подходила к моей кассе и что то пробивала покупателям. А администратор ответил: что один раз только во время моего перерыва пробивала на кассе, и за 15 мин ничего не могло произойти. В итоге, в конце дня произошла недостача. Кассу открывать может только администратор при помощи своего ключа. У меня касса открывается только во время покупок.

У другого кассира, тоже была в эту же смену недостача, и также замещал администратор в его перерыв.

Недостачу в итоге с меня вычла аутсорсинговая компания, договор который я подписывала по решению вопроса недостач, но не дали почитать и не выдали копию на руки..

На кого ложиться вина по недостаче?

Мог ли администратор предложить мне пересчитать кассу, когда я вернулась с перерыва? Или мне нужно было потребовать пересчет кассы?

Как правильно фиксировать недостачи и как отстаивать свои права в том случае?

Должны ли были провести расследование, составить акт - если кассир не согласен с недостачей в данной спорной ситуации?

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

Работаю в магазине маленькой торговой компании основным продавцом, есть сменщица, есть касса, после сменщицы в кассе иногда больше чем нужно фиксированной суммы, иногда меньше, за лишние деньги или недостачу в кассе руководство спрашивает с меня а не со сменщицы пугая меня увольнением. Вопрос такой, могу ли я не принимать по закону кассу если в ней лишние или недостача после сменщицы, предварительно пересчитав сумму в кассе не включив её ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была взята из кассы сумма в размере 225 тыс рублей. В результате внеплановой проверки был составленн акт о недостаче в кассе этой суммы. В акте в разделе причины недостачи написала, что обязуюсь выплатить в течении 7 дней, акт мною подписан. Была взята объяснительная в которой я указала что выплачу в течении недели. Через 2 дня было вложено 170 тыс рублей. Оставшуюся сумму сдать в инкасацию или отвести в главную кассу фирм? Что ножно сделать чтоб не завели уголовное дело и не уволили по статье.

По результатам ревизии выявлена недостача в кассе в сумме 50 000 рублей. Я работаю последнюю неделю и затем иду в декрет. Каким образом согласно законодательства должен быть погашен этот долг. Моя зар. плата меньше, чем сумма долга. Недостача была обнаружена 6 июня, приказ о погашении недостачи из собственных средств вышел 23 июля С уважением, Анна.

Недостача в крупной сумме, при инвентаризации сумма недостачи составляла 100 000 рублей до увольнения, после ревизии сумма недостачи увеличилась в 4 раза, вызвали сотрудников полиции, как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение