Как можно признать недействительным договор дарения квартиры, если есть свидетельство регистрации права?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Если будет решение о признании недействительным договора купли продажи, запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним о государственной регистрации права собственности на квартиру будет аннулировано

Спросить
Пожаловаться

ПЕРЕХОД ПРАВА собственности на квартиру зарегистрирован 13.09.07 г. Свидетельство о государственной регистрации права выдано по расписке 17.09.07 г., но в самом свидетельстве стоит дата выдачи 13.09.07 г. 20.08.07 г ответчиками было подано ходатайство об ускорении регистрации договора дарения и перехода права собственности в связи с болезнью дарителя. Договор дарения оспаривается по ст 177. Можно ли по разнице в датах признать свидетельство недействительным.

Подан иск о признании недействительныым договора дарения квартиры.

В суд был о тветчиком представлен экземпляр договора дарения без штампа регистрации перехода права соб ственности, через два месяца ответчиком представлен второй экземпляр договора дарения, уже со штампом регистрации перехода прав собственности. Можно ли признать договор дарения недействительным по этому основанию, два экземпляра не идентичны.

Решением суда договор дарения квартиры признан недействительным, решение вступило в силу. Свидетельсво о регистрации прав на эту квартиру, выданное на основании оспоренного договора дарения не отменялось. Квартира арестована. Арест не снят. Регистрация перехода права ещё не состоялась. Вопрос: Нужно ли оспаривать в суде указанное свидетельсьво? Может ли владелец указанного свидетельства воспользоваться им для прописки или для отчуждения после снятия ареста?

Планирую купить квартиру. Одна доля принадлежит мужчине по договору дарения и есть свидетельство о праве собственности. Вторая доля принадлежит по свидетельству о наследстве женщине, но свидетельства о регистрации права не оформлялось. Можно ли одновременно сдать документы на регистрацию доли по наследству и тут же сдать договор купли-продажи обеих долей? Пройдет ли такая регистрация и на чем может застрять. В договоре как прописать о том что свидетельства о праве собственности нет?

Судом договор дарения квартиры признан недействительным, а регистрационная палата отказывает в выдачи свидетельства на право собственности, объясняя это тем, что в решении суда не указанно что и свидетельство того человека кому была подарина квартира признать недействительным. Что делать?

В суд был представлен договор дарения без штампа регистрации перехода права собственности, через два месяца представлен второй экземпляр договора дарения, уже со штампом регистрации перехода прав собственности. Можно ли признать договор дарения недействительным по этому основанию, два экземпляра не идентичны.

Как признать договор дарения квартиры заключённый в октябре 2014 г. (гос. регистрация проведена тогда же) недействительным, если Одаряемый устно предложил за дарение Дарителю, (Даритель не знал о безвозмездности совершения договороа дарения квартиры), 150 т. руб. Передал 50 т. руб. остальную сумму передать отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру, иу продавца два свидетельства о гос регистрации права, в одном на 1/2 доли основание свидетельство о праве на наследство, в другом (на вторую половину) договор дарения доли квартиры. Может ли даритель отменить дарение? Договор дарения от 2012 года.

Мама получила в собственность квартиру по договору дарения от 1992 года. Право собственности не регистрировала. Теперь встал вопрос о оформлении договора оформления на меня (сына). Я нашел в интернете информацию о том что регистрация ее права собственности, оформление договра дарения на меня и выдача мне свидетельства о праве собствености будет происходить одновременно. Если это так, то как должен выглядеть пункт в договоре дарения от матери мне о том, на основании чего квартира принадлежит маме?

Например:

Вышеуказанная отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Договора дарения от 10.04.1992 г., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права: серия 61-АН номер 035346, выданным 14.04.2007 г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.)

Но ведь Свидетельство о государственной регистрации права еще не выдано?

Нужна ли эта информация в договре дарения или придется ждать сначала оформление Свидетельство о государственной регистрации права на маму?

2008 г. судом было принято решение об обязывании администрации города внести в реестр собственников квартиры, которая принадлижит мне на праве собственности. Договор дарения признан недействительным, договор приватизации признан недействительным. Свидетельства гос. регистрации в судебном порядке не призанвались не действительным. Могу я признать права собственности на основании гос. регистрации права собственности или нет, а так же администрация города только в 2011 г зарегистрировала свое право собственности, без признания свидетельства гос. регистрации прав собственности недейстивтельным. Что вообще делать? То ли смириться с этим, то ли дальше продолжать доказывать свое право. И по срокам действия администрации проходят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение