Проблемы с выплатой зарплаты - что делать, если работодатель не выплатил зарплату за период работы?

• г. Якутск

С 1 го апреля 2014 г работала в ООО с испытательным сроком 3 месяца. Уволилась по собственному желанию 5 го июня 2014 г., за это время не получали зарплату. При увольнении дали только трудовую книжку. Кредиты конечно оплатили. Брала у знакомых в долг, и не малые деньги. У меня трое детей, муж в это время не работал. Все свое золото сдала в ломбард чтобы как-нибудь детей накормить.

Что мне сейчас делать? Ходила сегодня в инспекцию труда сказали написать заявление что не выдали расчет и все.

Ответы на вопрос (1):

Что мне сейчас делать? ходила сегодня в инспекцию труда сказали написать заявление что не выдали расчет и все.

---обращайтесь в суд и взыскивайте заработную плату , срок для обращения 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Работала в ООО ломбарде, уволилась по собственному желанию 13.01.14, но когда получала рассчет, произошел конфликт с руководителем, теперь не могу вернуть трудовую книжку, живу в Казани, и ООО ломбард нахоится в Казани, но главный филиал находится в Екатеринбурге. Написала заявление 25.02.14 в прокуратуру чтоб провели проверку, но пока ничего не известно, хочу написать еще исковое заявление в суд. нужен образец заявления.

Отработал в охранном холдинге Антей-5 четыре месяца, договор на руки не дали, зарплату выдали за один месяц и то не полностью, больничный не оплатили (травму получил в рабочее время), при увольнении по собственному желанию ничего не выплатили, вернули трудовую книжку без записи, что работал. Что делать?

Я уволилась с работы, расчет получила, а трудовой книжки нет. Уволилась три месяца назад. Что делать? Не раз ходила на работу, чтоб написать заявление на трудовую книжку, чтоб вернули. При увольнении, тоже написала заявление на возврат трудовой книжки. Куда обращаться?

Спасибо.

Уволился по собственному желанию, работал на испытательном сроке. Зарплату получал на карту. Все бумаги подписал, трудовую книжку забрал. Когда должны произвести окончательный расчёт?

При увольнении по собственному желанию выдали только трудовую книжку. Расчет и другие документы не выданы до сих пор. Как обратиться в трудовую инспекцию и получить все документы и расчет?

Устроился на работу в июне 2010 года, уволился в августе 2011 года. Зарплату не платили с марта по август 2011 года. Трудовой договор не подписывал, устраивался по трудовой книжке. При увольнении трудовую книжку не выдали, выдали только в апреле 2012 года с записью в ней, что я был устроен у работодателя с 1 июня 2011 года по 1 июля 2011 года.

Как добиться выплаты зарплаты и восстановления записи в трудовой книжке?

Работал по трудовому договору. Компания где работал получила штраф за свои действия и, в связи с этим я не получаю зарплату уже второй месяц. Написал заявление по собственному желанию, но работодатель при увольнении не произвел со мной расчет. Мне выдали только расписку что работодатель обязуется в течение месяца выплатить мне все мои заработанные деньги. Подскажите, какие действия я должен предпринять и как получить расчет при уже прошедшем увольнении? Может ли в этом вопросе мне помочь трудовая инспекция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ТРИ МЕСЯЦА РАБОТАЛ На фирме. Была зарплата черная и белая. Люди которые работали со мной при увольнении получили расчет только по белой зарплате. Что мне делать чтобы получить полный расчет при увольнении по обеим зарплатам?

Я уволилась по собственному желанию еще на испытательном сроке 30 апреля. При увольнении мне выдали трудовую книжку, но никаких выплат зп не произвели. Сказали ожидать до 5 марта (хотя насколько мне известно выплаты производятся в день увольнения). итак сейчас уже 7 марта зп не была выплачена до сих пор. что мне делать? Куда обращаться?

Когда работала платили зарплату 12000, а при увольнение за целый рабочий месяц заплатили 5900, сказали что остатки зарплаты это премиальная часть и она при увольнение не оплачиваеться, мало того что уволилась 31 марта а расчет и трудовую книжку отдали 4 апреля. В расчетных листках пишут премия месячная, вот хотела узнать положено ещё какие-нибудь выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение