Пропавшие документы мешают подтвердить владение квартирой, от которой лишились власти

• г. Жирновск

У меня власти забрали жильё,есть прописка но нет документов они утеряны, не могу доказать что эта квартира моя, хотя на данный момент её преватезировали другие?

Ответы на вопрос (1):

Лидия Борисовна, добрый день!

Вы хотите обратиться с данной проблемой на ТВ? Напишите мне в личную почту, я дам Вам координаты. Корреспонденты постоянно ищут такие проблемы для своих сюжетов.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Нет документов на квартиру, в которой я проживаю (хотя знаю, что она муниципальная) Дед прописал меня в 1982 г. Я прописан и проживаю один в данной квартире. В БТИ и муниципалитете имеется сведения о том, что в нашем доме есть 3/16 доли муниципалитета, но не указан № квартиры, остальные квартиры в собственности. На данный момент наш дом расселяют, в связи с программой сноса ветхого и аварийного жилья Как доказать, что моя квартира муниципальная, если остальные находятся в собственности? Ирина.

В данный момент не проживаю в квартире 11 месяцев, но прописка за мной осталась. Жилье в связи с ветхостью на балансе не состоит. Администрация района передала мою квартиру другим жильцам. Вправе ли они отдать мое жилье?

Могу ли я прописаться в квартиру, на которую приставы наложили арест, в том числе и на прописку, но я собственник данной квартиры, квартира приобретена на мат. Капитал, мои двое детей тоже собственники, это единственное жилье на данный момент, могут ли отказать в прописке? В постановлении написано запрет на регистрацию ИНЫХ лиц, мы относимся к иным лицам или нет?

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

Моя бабушка в 1994 году меня прописала в свою квартиру. Этот дом ранее был семейным железнодорожным общежитием. Документов на это жилье я никогда не видела. На данный момент: бабушки в живых нет уже давно, у меня есть только прописка в паспорте, я снимаю для проживание другое жилье и в другом городе, а сегодня я узнаю что дом признан аварийным. Как и что мне делать?

Моя дочь является поручителем, Наложили арест на квартиру (единственное жилье). Зарегистрирована она у меня. На данный момент в квартире зарегистрированы два инвалида (моя мать и мой брат). Сейчас приставы хотят забрать квартиру. Смогут ли они это сделать? Может ей надо прописаться у себя в квартире?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сиуации. У меня есть в собственности квартира. В ней проживает моя сестра, прописанная по месту жительства в моей квартире. В данное время она с квартиры съехала, но выписываться не желает, хотя у нее в собственности есть другое жилье. На данный момент не добившись у нее ключей я был вынужден вскрывать дверь и менять замки.

Она угрожает взломать дверь и снова проживать в ней.

Получается квартира по документам моя, но я даже не могу попасть в нее,

когда мне это нужно. Каждый раз дело заканчивается вмешательством милиции. Какие у нее есть права на мою квартиру? Имеет ли она право без моего ведома менять там замки или нет?

Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главный собственник квартиры-мама инв.1 гр. лежачая. В квартире прописано 8 человек из них 4 несовершеннлетних. На момент приват. Были прописаны мама, я, мой муж (умер) и дочь (сейчас совершеннолетняя). На данный момент я с детьми не проживаю в данной квартире (только прописаны, снимаем жилье в МО 8 лет) на данный момент с мамой проживает сестра с детьми и она по доверенности от нотариуса получает пенсию и другие выплаты, а также осуществляет уход. Сейчас сестра решила продать квартиру и купить другое жилье. Имеет ли она на это право? Спасибо.

Моя мама в конце 60-х получила ведомственную квартиру (обозначим № 3) в доме барачного типа. Ордер ей не выдавали, как и другим жильцам. В середине 80-х это же ведомство выделило ей другие две квартиры в этом доме (№ 5 и №6 на расширение). Квартиры были объединены и зафиксирована их единая площадь (квартира № 5, в два раза больше предыдущей), на основании этого она вносила квартплату. В конце 90-х жилье передали в муниципальный фонд, на тот момент моя мама была прописана в квартире № 5, но ордеров опять никому на руки не выдавали. Квартира не была приватизирована. Сейчас данный дом признан ветхим жильем и в этом году должен быть расселен. При предоставлении документов в муниципалитет оказалось, что часть архивов по какой-то причине не сохранилась, маме сказали, что предоставление ей двух квартир ведомством было не законным и что она имеет право только на получение жилья на основании данных по квартире № 3. В этом случае она может претендовать только на 1-комнатную квартиру, а по площади квартиры по прописке (№ 5) ей полагается 2-х комнатная квартира.

Я прописана вместе с несовешеннолетней дочерью в двухкомнатной квартире тип " хрущевка". Собственником квартиры является моя бабушка. Квартира приватизирована.

В приватизации квартиры я не учавствовала, т.к. на момент приватизации была несовршеннолетней. Она написала завещание на мою мать, тетю и двух братьев.

Ни меня, ни мою дочь в завещание она не включила.

На данный момент они требуют от меня, чтобы я ушла на квартиру, так как проживаем в квартире я. моя дочь и мой муж и видимо мы ей мешаем жить.

ПОМОГИТЕ!

Что нам делать и какие права есть у меня и моей дочери?

Как нам себя защитить?

Они очень хотят нас выселить из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение