Пропавший отец долгое время не выходит на связь - возможность подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов

• г. Москва

Пропал гр.муж не выходит на связь, кинул 2 х маленьких детей. И не дает о себе знать уже месяцев 6. хотя с родственниками и друзьями общался (по детализации его сим карты) его друзья говорят что типа не знают где он отя я уверена что знают. Вопрос таков в свидетельстве о рождении у детей в графе отец прочерк, могу ли я подать в суд на него на установление отцовства, и далее на выплату алиментов? Что надо для этого?

Ответы на вопрос (5):

Можете, конечно, это Ваше право. Только проблема может возникнуть в том, что суд не сможет надлежащим образом уведомить ответчика о времени и месте судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

могу ли я подать в суд на него на установление отцовства и далее на выплату алиментов?

Можете. Суд вправе объявить ответчика в розыск.

что надо для этого ?

Составить исковое заявление согласно ст.131,132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать в суд на установление отцовства, и в случае установления отцовства взыскать алименты.

Для этого нужно составить исковое заявление и обратиться в суд. Суд назначит экспертизу, которую оплачивать будете Вы.

Если выиграете дело, сможете взыскать стоимость экспертизы с отца детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, Вам необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подавайте исковое заявление с требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов. Укажите в иске адрес последнего места его жительства. Отсутствие у Вас информации об его реальном месте нахождения не препятствует Вам в защите своих прав.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

У меня такой вопрос. Я хотела бы подать и установить отцовство, а затем подать на алиментов на него. Но увы я не знаю его адрес проживания. Каким либо образом я могу подать на то чтоб его помогли найти и подать в суд на установление отцовства и алименты? В графе отец в свидетельстве о рождении прочерк.

Я хочу подать в суд на установления отцовства, и взыскание алиментов в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк можно ли подать на алименты, и скажите пожалуйста где в оренбурге можно подать в суд о установлении отцовства?

Отец моего ребенка подал в суд на установление отцовства. Мы не расписаны и в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Я не против признать его отцом. Подскажите как написать отзыв на его исковое заявление об установлении отцовства и как подать на выплату алиментов.

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Могу ли я подать иск об установлении отцовства и на выплату алиментов, если в свидетельстве о рождении ребенка фамилия и отчество ребенка указаны по фамилии и отчеству матери, в графе отец стоит прочерк? По факту установления отцовства через суд придется ли менять данные ребенка об отчестве и фамилии?

У меня такой вопрос. У ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас я в браке и муж хочет чтобы сын был записан на него. Мы пришли в ЗАГС для установления отцовства, сдали документы, оплатили госпошлину. Сегодня мне отказали, сказали что только через суд это возможно. Как я поняла причина отказа в том, что у ребенка отчество одно, а у моего мужа имя другое... Я понять не могу, зачем обращаться в суд, если мой муж сам добровольно дает согласие на установление отцовства, и говорит что это его ребёнок. в суде ведь будет уже процедура усыновления.. И отчество ребенку я придумала сама после его рождения. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В графе отец в свидетельстве о рождении прочерк. Хочу прдать иск об установлении отцовства и на уплату алиментов.

Скажите, пожалуйста, при установлении отцовства в судебном порядке внесут ли запись об отце в свидетельство о рождении ребенка, если ранее в нем в графе отец стоял прочерк? Цель установления отцовства-выплата алиментов. И в каком размере выплачиваются алименты?

Я родила ребенка вне брака, В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец ребенка подал в суд на установление отцовства Если суд признает его отцом, может ли отец после этого без меня получить новое свидетельство о рождении, где он будет прописан в графе отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение