Подпадают ли действия консьержей подъезда, требующих оплаты их труда под статью о 163 УК РФ?

• г. Москва

Подпадают ли действия консьержей подъезда, требующих оплаты их труда под статью о 163 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Мало информации даете, нужно понять, как именно вымогают.

Спросить
Пожаловаться

Если только при этом она угрожает Вам применением насилия либо уничтожением или повреждением Вашего имущества, а равно угрожает распространением сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких))))))

Спросить
Пожаловаться

В нашем МКД 4 подъезда, в каждом работают два консьержа. В нашем подъезде уже в течении трех месяцев консьержки отсутствуют, т.к помещение консьержей организовано под офис нашего ТСЖ. Оплата консьержей состоит из целевого сбора каждой квартиры (указывается отдельной строкой в квитанции) и доплаты ТСЖ из статьи,, содержание и текущий ремонт жилья,,. В нашем подъезде из квитанций консьержей сбор убрали, эту сумму с нас не взимают, а по статье содержание жилья мы платим без изменений. Вправе ли мы потребовать перерасчет по статье,, содержание и текущий ремонт жилья,, , исключить оплату консьержей? Спасибо!

На собрании собственников Управляющая компания протягивает свои интересы - навязывает размещение консъержей в подъездах и внесение оплаты за них в платежные квитанции по квартплате. На вопрос почему наличие консъержа в подъезде должны решать жители и других подъездов а не те кто живет в конкретном подезде, был получен ответ: В соответствии с Жилищным кодексом РФ все финансовые вопросы, кроме оплаты за коммунальные услуги- (вода, свет, отопление и тд) собственники дома должны решать все совместно на Общем Собрании. Консьержи оплачиваются собственниками всех квартир дома без разделения на подъезды (из расчёта на все квартиры составляется смета расходов на данную услугу-консьерж, аналогично охране!) . Сумма ежемесячной оплаты труда консьержей, а они будут во всех подъездах, будет внесён в платёжный документ каждой квартиры! В связи с этим Вопрос: как с этим бороться? И какие аргументы привести, чтобы решение по консъержу выносили только жители подъезда в котором планируется его размещение?

У нас дом 7 подъездов, только 3 подъезда на общем собрании (2/3 голосов за по каждому подъезду) решили переоборудовать подъезд под консьержку и провести ремонт. УК согласна часть расходов оплатить из статьи текущий ремонт. Возможно ли только трем подъездам такое сделать или нужно чтобы все подъезды 2/3 были за? Может ли управляющая компания в таком случае разделить собранные средства по статье текущий ремонт поподъездно?

Попадают ли под амнистию в декабре 2013 года след. Стптьи: статья 126 ч.2,статья 163 ч.3.статья 161 ч.2

Имеет ли право наш старший по подъезду, увеличить сбор денег на консьержек, для оплаты своего «труда».

На сколько я знаю, по закону, старший по подъезду – это работа на общественных началах?

Если да, то какой закон это оговаривает?

1, статья 162 часть 4, статья 163 часть 2, статья 166 часть 3, статья 186 часть 1, статья 209 часть 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общим собранием в 1999 г было принято решение об организации службы консьержей. В 2016 году проведено заочное голосование по повышению оплаты за консьержей. Большинством голосов принято решение оставить службу консьержей и установить фиксированную оплату 280 руб с квартиры.. Прошел год, 2 члена жск написали заявление о том, что им служба консьержей не нужна и платить за нее они не будут. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение