Нарушения прав потребителя - мой опыт с автосервисом и необходимость помощи юриста

• г. Балашиха

Прошу помочь мне, как мне быть и что делать при следующем раскладе событий. Приехал с утра в автосервис на ремонт автомобиля, о цене узнал, что замена рычагов будет стоить 2600 р и отдал машины на ремонт. В обед позвонил сам слесарь и сказал, что тут надо срезать болты и им необходимо привести новые болты. Через полтора часа я им привез их. Вечером к 18.00 приехал с человеком (свидетель) , прождали и машину забрал только к 20.00. Когда расплачивался, отдал им 2600, мне сказали, что я еще должен 2000 р.за то что они срезали болты. Но так как они меня не предупреждали, я сказал, что платить не собираюсь. С кем расплачивался напал на меня и расшиб мне лицо. Я драки избегал, мой товарищ в нее не вступал, так как их было человек 5-7. Некоторые были пьяные. При этом они сунули мне бумажку, где он написал мою фамилию и номер моей машины и угрожали мне, что меня не отпустят и в городе больше жить не смогу. Я вызвал наряд и написал заявление. После меня все-таки не отпускали, я доплатил 2000 р и поехал в травмпункт. Там мне наложили 2 шва.

Сейчас участковый говорит пройти СМО и самостоятельно направить дело в суд.

К тому же (если это можно как то приобщить к делу) :

- автомобиль сделали плохо, машину тянет в право,

- в этот же вечер у меня появились боли в животе, после чего я неделю пролежал в больнице (правда выходил камень из мочеточника).

Хотелось бы справедливости хотя бы за нанесенные побои.

Подскажите, как мне быть и понадобиться ли помощь юриста (адвоката) и сколько будет это стоить?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходима помощь адвоката. В мировой суд нужно будет обратиться с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. Все расходы, связанные с оплатой услуг представителя впоследствии взыщете с виновных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скорей всего Ваше заявление будет рассмотрено в полиции с вынесением решения об отказе в возбуждении уголовного дела и с разъяснением права обратиться в суд с заявлением в порядке частного обвинения. Для того, чтобы грамотно составить это заявление, необходимо ознакомится с материалами проверки в полиции (в нем д.б. данные о "злодее" и медицинское исследование по Вашим повреждения, др. информация) . Правильно и качественно все это сможет сделать только адвокат. О цене услуг лучше договариваться очно. Если есть желание, пожалуйста, обращайтесь...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.

Если нужна помощь- обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо знать судьбу Вашего заявления. Какое процессуальное решение по нему вынесено - Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или Постановление о возбуждении уголовного дела?

В любом случае к адвокату обратиться необходимо.

Если вынесли постановление об отказе - необходимо его обжаловать и добиться возбуждения дела.

Если возбудили дело - необходимо заявить иск о возмещении материального и морального вреда.

Понадобится помощь, можете обратиться по указанным ниже телефонам.

Буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

В воскресенье я со своим молодым человеком сидели в машине. Машина была не заведена. К нам подъехали ДПС для проверки документов, только достав документы они их выхватили в месте с ключами от машины. Предъявили они нам езду в пьяном виде. Когда я спросила где доказательство, что мы передвигались, они сказали, что есть видео, но так они его и не показали.

ДПС вызвали эвакуатор, хотя машина стояла на парковке и ни кому не мешала, на вопрос: зачем эвакуатор, мы позвоним друзьям, машину заберут, он ответил, что эвакуатор он вызвал и платить за ложный вызов он не будет! Мой молодой человек сел в машину, что бы её не забрали, так к нему была применена тяжёлая сила, сначала они при вытаскивании его из машины ударили головой об дверь, потом когда он всё таки вышел протащили его от машины метра 2 по асфальту! Машину всё таки увезли на штраф-стоянку, молодого человека забрали в полицию. На месте они отдали только ключи от машины. Далее мы с другом проследовали в отдел куда повезли моего молодого человека, с его слов, при общении сотрудников ДПС с сотрудником полиции, доказательств о том, что было совершенно нарушение нет. Они уехали, молодому человеку документы отдали в полиции, но при оформлении акта о передачи машины были допущены ошибки, т.к. машина оформлена на меня, а в акте указанно, что на молодого человека и ещё какая то левая фамилия. Так же было заплачено за эвакуатор 5300, который вызван вообще не понятно для чего. Подскажите как быть, добьюсь ли я справедливости?

Я напился и встретился с одним парнем. Я ему сказа почему твои друзья или ты так быстро ганяешь на машине он в ответ мне сразу по лицу кулаком у меня из рук выпала барсетка в ней все мои документы и ключи от дома и гаража. Он и его тавариши подобрали ее и уехали я их нашел в своём дваре под предлогом возврата мне барсетки и ещё парый ударов по лицу я им показал где мая машина они сели в нее и поехали я побежал за ними тормознул экипаж гаи и обяснил ситуацию они сказали звони дежурному я позвонил и сказал что маю машину угнали потом я увидел что моя машина едет в соседний двор я опять позвонил в гаи и сказал что моя машина в этом дваре потом когда подехали гаишники и подашол к машине в ней ни кого не ьыло она стояла заведена. Я попросил гаишников разрешение перегнать машину до двора в их сопровождении они сказали содись поехали когда я поставил машину гаишники начали меня оформлять что я пьяный сел за руль по статье 2641 так как я уже лешон за пьянку. Пока меня оформляли. Те ребята которые уезжали на машине бегали вокруг гаишный машины и угражали мне и сорвали и забрали номера с моей машины. Далее пока меня оформляли в отделе те ребята ограбили мой гараж так как у них есть ключи ущерб примерно 95 т. р. Я как это узнал обратился опять в ментовку и написал заявление об огроблении и о том что был совершон угон машины. Как мне поступить и что делать?

У меня не заводилась машина вызвал эвакуатор машину отвезли в автосервес это было около 12 часов ночи, машину сказали надо оставить а мастер будет утром что б я позвонил в часов 11. Утром я позвонил мастер мне сказал что машиной он занимается как узнает причину позвонит я ждал 5 часов вечером с сестрой съездили в автосервис, у машины был разобран двигатель, мастер подошел и начал объяснять что нет антифраса двигатель перегрелся и что то произошла с головкой мы спрашиваем сколько будет стоить ремонт 10-15 т.р. мастер нам сказал что его работа только стоит 20 т. р. мы спросили а полная стоимость когда будет известна он сказал что завтра. На следующей день я позвонил задал три вопроса. 1) Сколько стоит ремонт. Ответ 53 т.р. 2) Когда будет готова машина. Ответ воскресенье или в понедельник. 3) И сколько будет стоить если забрать машину сейчас. Ответ головка отправлена в механический цех и отдана в работу. На этом разговор закончился, вечером мне звонит мастер и говорить что надо еще менять или починить еще что то и это + 7 т. р. и все.

Сегодня сходит в другой австосервис объяснил им ситуацию они мне сказали что это развод на деньги.

Как забрать теперь машину?

И еще я слышал что без моего разрешение они двигатель не имели право разбирать это правда?

После ДТП, по направлению СК сдала машину в ремонт по КАСКО в автосервис. Делали мою машину 5 месяцев. Но когда мне позвонили и сказали, что машина готова, мне удалось на ней проехать метров 300, как на ходу заклинило заднее колесо (по чистой случайности ничего не произошло), приехали на место люди с сервиса и забрали машину обратно. Через неделю позвонили повторно, я приехала с инженером СК (по моему письменному заявлению) и при осмотре машины было выявлено 13 пунктов недоделок: не заменены детали, которые были включены в акт и согласованы со СК, у машины не было тормозов на задних колесах, а тормозные шланги просто висели внизу. Инженер на это сказал, что машина технически неисправна. Я опять оставила машину в сервисе, Только после трех осмотров инженером сервис все-таки доделал машину.

Подскажите мне пожалуйста мои права (могу ли я подать в суд на автосервис, так как дважды могла пострадать я и машина)

Здравствуйте на меня напал человек ночью сбил с ног, вижу бежит второй стрельнул с УДАР 2 М перцовой смесью два раза, началась потосовка это товарищь забрал ключи с машины, я вызвал полицию, он ключи не отдал, доставили всех в отдел, где мы написали заявления друг на друга, чрез три дня я начал звонить узнавать где моя машина, оказалось она у него в ограде?! Забрали с участковым, через месяц за мной приехали, сказали возбуждено дело 115 УК,,,в,, ожег глаз 1 степени, что мне теперь делать? Помогите товарищи юристы!

Что делать при такой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Мой муж попал под уголовную ответственность с машиной по статье 171.2. РФ. машина была зарегестрирована на фирму. Когда начались военные действия на Донбассе то хозяен этой фирмы отдал машину товарищу а сам на следующий день погиб при обстреле. У его товарища на машину только тех паспорт был и всё. остальные документы были у хозяина фирмы который погиб при обстреле! Потом человек которому досталась машина её продал своему другу. Тоже по тех паспорту и без доверенности. Его друг продал эту же машину моему мужу по тех паспорту при свидетелях и без доверенности. После того как мой муж попал под уголовное дело у него забрали машину и сказали что ты её больше не увидишь и что они её отдали хозяину фирмы! (при этом хозяина нет в живых) сейчас машина в неизвестности! И они даже не дают адрес куда попала машина и т.д. мы попросили человека который продал моему мужу машину написать доверенность, он сказал нам что если мне ничего не будет то я напишу. Ещё в машине была магнитола нам в милиции сказали что там её не было. Хотя когда сотрудник из милиции ехал в этой машине при захвате моего мужа там она стаяла. Получается у нас нас её украли. Подскажите что делать при такой ситуации?! и суда ещё не было. До суда ведь не имеют право отдавать куда либо машину.

Мне 28 лет завут Юлия я решила купить машину но перед тем как купить у хозяина машины небыло птс ему нужны были деньги для его востановления я дала ему 10000 тысяч рублей сделав птс он сказал мне делать страховку на его машину я сделала через месяц он позванил сказал надо ехать в гаи снимать с учёта я поехала в гаи там сказали что машина в аресте он долгое время снимал с ареста прошла 4 месяца на звонки не отвечал когда я поехала к нему он назвал сумму машины на 20000 тысяч больше я не согласилась он не отдал мне мои деньги что мне делать помагите пожайлуста очень прошу у меня есть только страховка на его машину и сведетели когда давала деньги и всё очень прошу помагите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдал игровую приставку в сервис официальный сервис центр сони. По телефону сказали, что ремонт займет 1 час и максимум стоить 2400 р. Когда приехал сказали что час только диагностика а потом еще и ремонт час-два. Доставку обещали либо в этот же день вечером, либо на следующее утро. Обещали позвонить в течении 2 часов для уточнения цены. Через три часа я сам позвонил и мне заявили цену 8100 р за ремонт. Я отказался и потребовал привезти приставку без ремонта. Согласились, но я должен оплатить теперь диагностику. Я уже и на это согласился, но приставку так и не привезли. Отдавал в ремонт 15.03.16. Когда звоню меня либо переводят на номер, который не отвечает, либо говорят, что сами перезвонят и тишина. Помогите разобраться!

Мой вопрос заключается в следующем: я отдала свой автомобиль для ремонта в автосервис после страхового случая. В данный автосервис меня направила моя страховая компания, где я застраховала свой автомобиль по каско. При первичной оценке ущерба были сделаны фотографии машины.

Когда я забирала ее после ремонта, то обнаружила, что обозначенные в страховом случае повреждения устранены, однако появились новые, которых на моем автомобиле не было. Акта приемки на ремонт автомобиля специалисты сервиса не составляли. При сдаче машины просто заявили мне, что так и было. Я написла претензию на имя генерального директора сервиса месяц назад. На моем экземпляре претензии стоит подпись ответствевнного лица о том, что он ее принял. Вот уже месяц я не получаю от сервиса никакого ответа. Мне только лишь позвонили представители моей страховой компании и устно сообщили, что автосервис свою вину не признает. Что мне следую делать и куда обращаться, чтобы мне в конечном итоге устранили повреждения и вернули машину в том виде, в каком я ее им отдавала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение