Как справиться с кредитами и финансовыми трудностями после неудачного попытки открыть свое дело?

• г. Белебей

У меня кредиты в банк с общей суммой около 1000000, пробовала открыть свое дело, не получилось, да итак по глупости набрала, зп стала меньше намного, с работы уволилась, и устроилась на новую, в колею еще войти не могу, да и доход думаю вряд ли будет покрывать ежемесячные платежи, счас уже по всем банкам просрочки, платить нечем, в собственности ничего нет, кроме старого авто. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Не можете платить - не платите. Не имейте дел с коллекторами.

Пусть банк подает в суд. В суде заявите ходатайство о применении статьи 333 Гражданского кодекса уменьшить пени и штрафы - и попросите рассрочку исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит в банке и так как уволилась с работы и только устроилась на новую, пропустила 2 ежемесячных обязательных платежа. Сумма взятого кредита 25 тыс. руб. Ежемесячный платеж по кредиту 1700 руб. Теперь звонят из банка и грозят, что 2 мая ко мне домой придут приставы и будут описывать имущество. Возможно ли такое?

В свое время могла платить кредиты, в общем 4 банка, где-то на 300-350 т.р. Т.к. ребенок маленький пришлось работу поменять и зарплата стала меньше и платить стало нечем, я уже почти два года не плачу. Платить я не отказываюсь, а просила банки уменьшить платежи, но все отказываются. Сейчас пришло письмо из суда что мне нужно погасить полностью задолженность перед банком, а денег нет. Что делать, как дальше быть? Изначально просрочка образовалась потому что я уволилась и полгода без работы сидела, с ребенком на работу брать никто не хотел. Получаю 10000 рублей, а долгов на 300 тысяч. Муж не может помогать, у самого кредить большой, да и зарплата тоже небольшая.

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

В виду того что у меня нет дохода кроме пенсии я не могу выплачивать ежемесячные платежи по кредиту ежемесячный платеж 6500 рублей а пенсия 9500 как правильно мне поступить у меня пока нет задолжности но думаю что в этом месяце уже появиться могу ли я обратиться в банк о предоставлении мне реконструктиризации оставшейся задолжности и снизить мне ежемесячный платеж.

У меня образовалась просрочка платежа по авто-кредиту (Русфинанс банк) за один месяц (сумма ежемесячного платежа 17 000 руб. ) Звонят из банка и требуют погасить ежемесячный платёж, плюс набежавшую пеню, в общей сложности 20 000 рублей. Я готов оплатить ежемесячный платёж, но как не платить пеню?

Взял кредит в банке, в сентябре 2008 года, сделал своевремено 3 ежемесячных платежа. Поскольку работа была сдельная, зарплата зависела от объемов. Когда начался кризис, работы не стало. Перестал платить ежемесячные платежи. Из банка звонят, грозят подать в суд.

Вообще, какие могут быть наказания? Что мне может грозить?

Необходимо уменьшить ежемесячный платеж по кредиту, увеличив срок кредита. Т.к.стало обременительно платить ежемесячные платежи. Готов платить еще один год, но меньше. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется просроченная задолженность по кредиту в банке Райффайзен, (не плачу около 6 мес.) банк просит что бы я выплатила ВСЮ оставшуюся сумму-48 000 тыс. до 23 января, иначе подадут на меня в суд, я только что устроилась на новую работу, платить пока нечем, новый кредит мне сейчас никто не даст, как быть? Чего ждать от банка в этом случае?

При подаче на алимнты будут учитываться официальные доходы мужа. Меньше года назад мы взяли иппотечный кредит в банке, где указанна его фактическая з.п.можно ли будет доказать, что доход мужа намного больше официального дохода. Так как его ежемесячные платежи этому подтверждение. И рассчитать алименты от этой суммы.

Брала кредит на ремонт,

Исправно платила.

Познакомилась с молодым человеком он просил родить!

Обещал платить по моему кредиту! В итоге, чтоб платить этот кредит влезла в еще большие! Было несколько кредиток! Родила подрят двух малышек!

Папа бросил, алименты не платит! Доход 17000! Кредитов на 25 в месяц!

Сецчас один банк заблокировал все счета!

Денег нет на хлеб!

Я диабетик (нужны препараты) Инвалид 3 гр (общее) Имущества нет и продавать уже нечего!

Долгов около 1000000!

Как признать себя банкротом! Нечем платить за проуедуру! У меня четыре банка! В двух проссрочки больше года! Два платила, маленькие суммы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение