Досрочная пенсия для родителей инвалида - положена ли она после 18 лет?

• г. Москва

У меня сын 27 лет, до 18 лет он был инвалидом детства. После 18 лет он не стал ходить на комиссию. Положена ли мне досрочная пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете претендовать на досрочную пенсию

Спросить
Пожаловаться

добрый день! обратитесь в управление пфр по месту вашего жительства. подайте заявление после чего получите официальный ответ.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей я 10 лет являюсь опекуном над недееспособным братом инвалидом с детства.. положена ли мне досрочная пенсия.. или пенсия по уходу за братом..

Муж с женой не проживают вместе. Для получения пенсии мужу по выслуге лет необходимо заявление от сына студента, что он находится на его обеспечении. (сын - инвалид детства). Повлияет ли это на пенсию жены (досрочная пенсия в 50 лет) т.к. сын являлся инвалидом - детства?

Положена мне досрочная пенсия если ребёнок был инвалидом в возрасте 4 года всего 1 год? Стаж моей работы более 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли,чтобы ребенок был инвалидом детства до 8 лет? мой сын 1987 г р был инвалидом детства заболевание проявилось в год впс? был на учете кардиоревматолога в 7 лет был поставлен окончательный диагноз впс дмпп б-нь толочинова роже на основании чего с 14 до 16 лет была назначена инвалидность детства затем продлили на год т е до 17 лет дальше не сын не захотел продлевать устал от больниц был обморок, рецидивирующие носовые кровотечения, больницы с 17 лет на учете кардиолога положена ли мне досрочная пенсия мне 51 стаж 30 я очень вас прошу ответьте мне пожалуйста мне очень важен ваш ответ если можно да или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение