Как беременной взять больничный.

• г. Калининград
Ответы на вопрос (1):

Полный отпуск.

Ст, 260 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник уходит в декретный отпуск, перед уходом на больничный по беременности и родам планирует взять отпуск, больничный будет открыт 25 апреля, период предоставления отпуска 07.10.2016-07.10.2017! какое кол-во дней отпуска ему должно быть предоставлено?

Я работаю в гос. Учреждении с 23.07.2015, кол. Договором отпуск предусмотрен 28 дней основного+14 дней дополнительно. С 24.01.2016 у меня будет больничный по беременности и родам! Скажите пожалуйста, сколько я могу взять отпуска перед больничным по БиР? С учетом отработанного времени? Или полных 28 или 42?

Спасибо.

Скажите пожалуйста начисляются ли на 140 дней больничного по беременности и родам дни отпуска или нет? Юрист на работе говорит что это не больничный, а ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ и дни отпуска на них не начисляются. И еще вопрос: если начисляются (там примерно 10 дней) могу ли я их взять перед этим больничным по БиР? Спасибо за ответ.

Я сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. Перед больничным не использовала трудовой отпуск. Могу ли я взять трудовой отпуск перед отпуском по уходу за ребенком?

В ЖК мне выдали больничный лист по беременности и родам - фактически продолжаю работать, больничный работодателю не отдавала, заявление на предоставления отпуска по беременности и родам не писала. Вопрос в следующем - могу я написать заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам непосредственно перед родами, приложив ранее выданный больничный лист и использовать 140 дней отпуска с данной даты? Заранее спасибо.

Я устроилась на работу 10.04.12 г., в апреле 2014 года ухожу в отпуск по беременности и родам. За период 04.2013-04.2014 гг. отгуляла ежегодный отпуск в кол-ве 11 дней. Могу ли я руководствуясь ст. 260 ТК РФ взять перед отпуском по беременности и родам 28 дней отпуска и свои оставшиеся 17 дней не использованного отпуска?

Прошу подсказать:

Хочу взять отпуск по беременности и родам с 01.11.2017-написать заявление у работодателя, хотя больничный с 16.10.2017

Не отгуленного отпуска у меня 9 дней.

Хочу взять еж оплачив отпуск с 09.10 по 31.10.2017 который положен перед беременностью и родами на 28 дней.

Можно ли так сделать?

Спсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по очередному отпуску. Я трудоустроена в организации с 1 марта 2013, отпуска по 28 дней, 1 сентября открывается больничный лист по беременности и родам, хотела перед этим взять отпуск 28 дней, но работодатель заявляет, что я имею право только на 19 дней, какой все таки отпуск мне полагается?

11.19 с 14.05.20 начинается больничный по беремености и родам. Перед больничным хочу взять основной отпуск 26 дней. После отпуска по уходу за ребенком (когда ребенку исполниться 3 года) хочу уволиться. Нужно ли будет отрабатывать или возвращать денежную сумму за отпуск или нет. И какой закон на это есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение