Как проверить агентство недвижимости на добросовестность?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу

Спросить
Пожаловаться

В каком смысле "проверить"? Зарегистрировано ли в качестве юрлица? Можно узнать получив выписку из ЕГРЮЛ в налоговой....Учтите, что ни одно агентство недвижимости не несет никакой ответственности за сделки, которые Вы совершаете при посредничестве этих агентств! Если уж решили обратиться в агентство недвижимости, то лучше это делать по рекомендации знакомых, которые имели дело с конкретными агентами....

Спросить
Пожаловаться

Начали оформлять ипотеку в Чите с незнакомым агентством недвижимости. Кредит сбербанком одобрен, но мы не смогли найти название агентства ни в одном из рейтингов (по отзывам). Можно ли сменить агентство на стадии одобрения? Как проверить "чистоплотность" агентства и продавца квартиры?

Скажите где и как можно проверить договор с агенством недвижимости на предмет нахождения там "подводных камней",и вообще, где и как можно проверить само агенство?

Как вернуть деньги отданные агенству недвижимости. Обратились в агенство и заключили договор заплатили деньги за подбор жилья в наем, агенство дает несуществуюшие адреса и телефоны либо квартиры которпые сняты. Как вернуть деньги либо куда обратится что-бы разобраться с этим агенством?

Хочу продать квартиру. Как лучше продать? Самому заниматься продажей? Или обратиться в агентство недвижимости? Агентство предлагает заключить договор на оказание услуг. Можно работать с агентством без договора? Если будут продавать несколько агентств может быть быстрее квартиру продам? Спасибо.

При продаже недвижимости был заключен договор с агенством недвижимости. Владелица недвижимости, подписывая договор, была дезинформирована данным агенством. Агенство отняло договор купли-продажи на дом и не указало сроки выполнения своей работы. Вследствии этого, на протяжении 8 месяцев договор купли-продажи находится в этом агенстве, а для того чтоб продать недвижимость агенство не сделало ничего.

С агентством недвижимости заключен договор на поиск покупателя недвижимости. Однако ОКВЭД агентства 68.32 (Управление недвижимостью). Известно, что деятельность агентств недвижимости классифицируется ОКВЭД 68.31. Имеет ли право агентство недвижимости осуществлять деятельность по поиску покупателя без ОКВЭД 68.31? А если не имеет, какие нормы нарушает?

Как проверить, существует ли агентство недвижимости? Нашли агентство в интернете. Представитель агентства, который показывал мне участок, предлагает заключить договор не в агентстве, которое находится в 200 км от СПб, а в СПб, куда этот представитель приедет по своим делам. Кроме того, я должна заплатить аванс. Когда мы звонили по телефонам с сайта агентства, об авансе ничего не говорили. Еще насторожил звонок "из агентства", меня как бы поторопили с оформлением и сказали, что нужен аванс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях подали заявку на ипотеку в банк через агенство недвижимости, банк кредит одобрил, но недвижимость мы присмотрели от другого агенства. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае с первым агентством? Для оформления ипотеки через другое агенство теперь нужно обращаться в банк заново?

Хочу продать квартиру через агенство недвидимости. Какие документы следует проверить у агенства, что быть уверенным при продаже моей недвижимости.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение