Нужно ли мне присутствовать на суде, если адвокат представляет мои интересы?

• г. Можайск

Адвокат представляет мои интересы в суде. Обязательно ли мое присутствие? Сужусь впервые в жизни, не имею опыта в подобного рода делах. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет не обязательно Ваше присутствие, если только Вы не должны дать показания.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязательно, но спросите мнение адвоката

Спросить
Пожаловаться

для этого вы и наняли адвоката, чтобы не появляться в суде

ну еси есть желание можете приходить на заседания и послушать как адвокат защищает ваши интересы

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы можете не участвовать в процессе, если всецело доверяете адвокату. Наличие адвоката позволяет Вам не присутствовать, но не запрещает присутствовать.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какое дело! Есть дела где судьи требуют присутствие самого человека. Какие -то вопросы могут возникнуть или еще что.в процессе адвокат вам скажет, если нужно будет придете один раз, что нужно поясните суду.

Спросить
Пожаловаться

Сделали доверенность адвокату, обязательно ли на суде присутствовать ответчику лично, если его интересы представляет адвокат? Как лучше сделать, суд может потребовать присутствие лично.

Адвокат представляет интересы мои в суде с правом подписи, в службе суд. приставов. Достаточно ли одного доверенного лица адвоката. Надо ли адвокату присутствовать при заключении доверенности у нотариуса?

Может ли адвокат, который не представляет мои интересы в суде, по моей просьбе опросить свидетеля по моему иску, если другой юрист будет представлять мои интересы в суде? (То есть один адвокат взял показания свидетеля до суда, а другой юрист полностью ведет мое дело, так как у него нет таких полномочий, как у адвоката.)

Я наняла адвоката для суда на БМ на лишение род. прав, из-за задолженности по алиментам на сына в 234 тыс. руб. Адвокат будет представлять мои интересы в суде, при этом адвокат мне сказала, что мое присутствие в суде необязательно. Но адвокат не знает всю мою жизнь с БМ, неужели мои показания в суде необязательны? БМ может предъявить аргументы, что сейчас кризис, работы нет. Адвокат же за меня не будет говорить, что БМ толком не работает уже 10 лет и злоупотребляет спиртными? Или адвокат уверена, что суд примет мою сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите пожалуйста в суде апелляционном присутствие истца обязательно или можно чтобы адвокат мой интересы представлял.

В арбитражном суде мои интересы представляет доверенное лицо (с доверенностью). Нужна ли,обязательно, доверенность еще и на адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение