Истец собирается подать апелляционную жалобу в суд, не согласный с решением по договору займа

• г. Сыктывкар

Суд вынес решение по должнику по договору займа, с которым истец не согласен. Просят подать апелляционную жалобу через суд, вынесший решение. Что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Мария, добрый вечер!

Что значат просят: кто?

Просить никто не может, Вы можете подать такую жалобу на имя вышестоящей инстанции, но через суд, вынесший решение.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение по гражданскому делу, написал аппеляционную жалобу, через 1.5 месяца судья вынесший решение решил провести заседание по поводу жалобы, правомочно ли это или нет? насколько я знаю он должен передать жалобу в аппеляционную инстанцию?

Можно у Вас спросить.

Истец проиграл мировой суд. Мировой суд вынес решение, в котором указывалось, что истец может подать в течение 10 дней апелляционную жалобу в районный суд через мировую судью.

Может ли истец сам подать апелляционную жалобу райнному судье, что для этого нужно сделать?

Прошло гражданское дело, в котором присутствовали истец, её представитель (адвокат) и ответчик. Решение суда в пользу ответчика. Истец не согласен. Будет подавать апелляционную жалобу. Может ли истец подать жалобу своими словами с указанием статей? И его представитель (адвокат) по тому же решению подать апелляционную жалобу, но как принято в суде сухо и грамотно? Можно ли подать две жалобы одновременно?

Подал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу.

Жалоба была краткой: с решением суда не согласен по мотивам, которые будут приведены дополнительно после изготовления решения.

На следующий день суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без удовлетворения.

Как мне нужно действовать?

АС вынес решение которым исковые требования истца удовлетворены, но потом суд исправляет опечатки и удовлетворяет иск частично. Ответчик подает апелляционную жалобу в которой просит отменить решение суда. Но и сам истец не согласен с решением. Если истец сейчас подаст возражение на жалобу ответчика, то суд посчитает это самостоятельной жалобой и не примет ее (я так полагаю) А как тогда поступить правильно в этой ситуации? Срок на подачу жалобы я так понимаю тоже истек, так как решение в упрощенном порядке 02 марта 2020 года, а об исправлении опечатки 27 марта 2020 г. (кстати после того, как суд апелляционной инстанции принял жалобу ответчика)

Я не согласен с решением городского суда в подмосковье.

Правильны ли мои последующие действия: взять решение в суде; составить апелляционную жалобу; отвезти оба этих документа в областной суд?

В Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение,..

Я вот теперь не понимаю алгоритм моих дальнейших действий.

Заранее благодарю.

Суд принял решения, я не согласен с решением и намерен подать апелляционную жалобу на его решения В какой суд я должен подавать эту жалобу: в суд принявший решений или вышестоящий суд? Суд, который принял решение районный, соответственно вышестоящий областной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение по гражданскому делу. Ответчик подал апелляционную жалобу вперед меня. Я тоже не согласен с решением суда. Имею ли я право тоже подать жалобу? Или только написать отзыв на жалобу ответчика?

И еще. Суд вынес решение 25 дней назад. Срок подачи апелляционной жалобы месяц. А мне дадут время написать отзыв? Или дело уйдет в апелляцию в любом случае через месяц?

Я подаю апелляционную жалобу на решение суда, подаю через суд, который вынес это решение. Нужно ли мне прикладывать копию решения суда к апелляционной жалобе или они сами в вышестоящий суд вместе с делом всё направят? Спасибо заранее.

Хочу подать апелляционную жалобу на решения по жалобе на административное правонарушение. В какой суд подавать нужно тот который вынес решение или суд высшей инстанции, или через суд который вынес решение в суд высшей инстанции? Также я подаю заявление о восстановление сроков его вместе с апелляционной жалобой подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение