Как оформить юридически обоснованную расписку для защиты прав при продаже и возврате денег за автомобиль после ремонта?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как оформить расписку, чтоб она имела юридическую силу в дальнейшем при возникновении каких-либо споров? Дело в том что есть битое авто которое выставлено на продажу, и есть человек (покупатель) который хочет её сначала отремонтировать и в дальнейшем только при переоформлении вернуть деньги за само авто. Как правильно всё оформить чтоб действительно не лишиться машины и денег?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить договор.

Спросить
Пожаловаться

Приятели попросили одолжить денег под расписку. Как правильно все оформить, чтобы расписка имела юридическую силу. Нужны ли услуги нотариуса? Какие пункты должны обязательно прописаны в расписке.

Хочу дать деньги в долг знакомой под расписку. Подскажите как правильно оформить документ, что должно присутствовать в расписке, чтобы расписка имела юридическую силу. И обязательно ли заверение нотариально?

При продаже авто покупатель выплатил часть денег, оставшуюся сумму обязуется отдать при переоформлении авто. Написаны расписки о получении денег и передачи авто. В расписки отмечены условия что авто будет переоформленно только после выплаты всей суммы. Покупатель пропал, авто у его и деньги не все. Есть паспортные данные покупателя. Но его не найти. Что делать?

Скажите как правильно заполнить расписку на получение денег? Нужны там подпись свидетеле? Нужно чтоб расписка имела юридическую силу!

Как оформить расписку на продажу машины в разсрочку и временно без переоформления? Чтоб покупатель обязался что в случае дтп или каких либо случаев нёс ответственность сам а не хозяин на кого оформленно авто.

Скажите пожалуйста, если человек хочет взять деньги в долг и написать расписку, то расписка имеет юридическую силу? Какая максимальная сумма должна быть прописана? На какой срок действительна расписка?

Как составить и подписать расписку на передачу (получение) денег за продажу (покупку) квартиры, что бы она имела юридическую или иную силу, в случае если продавец решит расторгнуть сделку, а покупатель вернуть деньги? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить расписку о передаче денег истцу по решению суда, чтобы он в дальнейшем не предъявлял дополнительных требований, в том числе на расходы представителя в суде, которые изначально не были предъявлены? И будет ли такая расписка иметь юридическую силу?

Тема: расписка.

Такой вопрос: мы продали квартиру, расписку на деньги которые получили от покупателя написали в день когда подписали дкп, расписку той же датой, (тоесть дата 01.10.16 г.) а вот когда встретились уже и забрали документы с переходом права собственности мы встретились в банке и получили деньги, соответсвенно мы передали расписку на деньги покупателю и в ней написали что расписка передана (число когда и передали расписку, тоесть день когда реально получили деньги, тоесть в самом низу написали: расписка передана 12.10.2016).

Правельно ли все по расписке и действительна ли она?

Помогите пожалуйста! Дело было так-Человек не отдаёт расписку, в которой написано что я взял у нее деньги, но на самом деле их не брал. Подготовила эту расписку женщина сама для страховки, я только подписал. Сейчас по договору все обязательства выполнены, но расписку она не отдает и требует денег, которые не брал. Расписку она напечатала в одном экземпляре без свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение