Cосед сверху ничего не делает, чтобы устранить проблему с водоснабжением, вызывающую ночные помехи и нарушение спокойствия

• г. Казань

Сосед свеерху не отрицает что звон исходит из его квартиры однако не только не реагирует на мои устные просьбу и сам ничего не делает для того чтобы устранить неиспрвный смеситель на кухне а может неисправный главный вентель ввода водоснабжения Вот уже как полгода иднем и ночью не дает мне и моей семье спокойно жить на этом фоне я заболел из-за переживаний у меня хронический коллит уже 5 месяцев чтоделать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к участковому либо в жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть вентиль от смесителя? Купил смеситель в магазине, чек есть гарантия полгода не истекла. Сломался вентиль и я его открутил, так как это заменная часть. Сам смеситель прикручен на герметик и труднодоступно его откручивать от шлангов. Вопрос: можно ли по гарантии поменять вентиль?

Меня уже 2 месяца периодически затапливает сосед сверху (ванная, туалет). У него сухо, так как лопнула обще-домовая труба между перекрытием (мой потолок, его пол). Чтобы устранить неисправность надо из квартиры соседа поменять трубу. В свою очередь сосед утверждает что у него все сухо и не дает устранить неисправность. Председатель остается безучастным в этой проблеме и говорит: Разбирайтесь сами по соседски

Что мне делать? Заранее спасибо!

Моя проблема заключается в том, что меня регулярно (раз в месяц) заливает сосед сверху. Приглашенный сантехник из ЖКХ только констатирует факт, но ничего не предпринимает. Сам сосед живет в запущенной квартире с прогнившими и текущими трубами на мои просьбы заменить трубы - не реагирует. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в этой ситуации?

Товарный и кассовый чек имеются. Смеситель на гарантии магазина (14 дней). После суток нормальной работы (есть свидетели что все было нормально - протечек не было, повреждений смесителя не было) в наше отсутствие на смесители треснула гайка крепления к трубе что привело к заливу моей квартиры и нижней квартиры. Если я сейчас обращусь в магазин с претензией с требованием принять товар обратно и вернуть деньги, и магазин удовлетворит ее, то можно ли потом использовать этот факт как доказательство того что магазин признал свою вину за неисправный смеситель и требовать от них возмещения стоимости ремонта квартиры?

Я залил соседей. Точнее мой квартирант. Я собственник. Причина-лопнул смеситель на кухне. Сосед подал в суд. При составлении акта осмотр моей квартиры не проводился, а причина залива записана со слов соседа. Я акт подписал. Могу ли я оспорить этот акт как доказательство моей вины на основании того, что ни представитель УК ни сосед мою квартиру не осматривали и причину залива самолично не видели? Они это не отрицают. Спасибо.

Поменяли смеситель на кухне, через два дня, ночью, прорвало шланг смесителя горячего крана. Затоплено две квартиры снизу. Масштаб ущерба еще не знаю. К соседям идти не хочу, чтобы не подумали, что считаю себя виновной. Сами соседи еще не приходили. На ком вина в этом случае? Должны ли соседи позвать меня, если будут оценивать ущерб? И стоит ли предъявлять претензии к магазину, где был куплен смеситель?

Мы магазин, который продает смесители. Каков порядок действий, если в процессе эксплуатации у клиентов обнаружился брак? Должны ли мы (наши мастера) выезжать к клиенту для диагностики/ремонта/переустановки смесителя? Или клиент своими силами должен снять неисправный смеситель и принести его к нам в магазин с претензией на ремонт/обмен/возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: мою квартиру затопили соседи сверху. Я и инженер управляющей компании провели обследование квартиры соседа сверху и установили, что причиной затопления является неполадка смесителя. Во время затопления проводилась промывка батарей. Сосед ссылается на то, что затопление произошло именно из-за промывки батарей и возмещать ущерб не хочет. Как можно доказать, что причиной затопления является именно неполадка смесителя? Как действовать в этой ситуации? Если подам иск, сосед скажет, что мы с инженером договорились. Комиссия при обследовании состояла только из меня и из инженера, сосед в акте обследования не указан, свою вину отрицает, свидетелей не было.

В субботу прорвало вводной вентиль в квартиру на стояке холодной вводы. Аварийная бригада, демонтировав повреждённый кран, заглушила трубу, оставив квартиру без воды до прихода ремонтников, т.е. не раньше понедельника. Заменить неисправный вентиль (на свой, на предложенный мной) отказались, сославшись на то, что они заменой не занимаются. Правомерен ли отказ? Куда жаловаться на то, что квартира была лишена водоснабжения?

Мои соседи из смежной квартиры каждый вечер и каждую ночь шумят и мешают мне спать и спокойно жить. Мои просьбы о тишине хотя бы в будни они нагло игнорируют. Это просто невыносимо. Подскажите мне пожалуйста какие шаги мне необходимо предпринять для того, что бы их утихомирить. Помогите мне пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение